Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества налоги молодая семья армия молодой специалист развод оформление документов документы декретный отпуск наследство право сроки права долг льготы жилье льготный кредит гражданство общежитие ип приватизация недвижимость суд договор оформление очередь работа налог кредит ребенок выселение строительство зарплата лицензия отработка прописка раздел иск квартира пособие продажа контракт отпуск брак компенсация амнистия увольнение алименты регистрация распределение беременность аренда имущество







  • Детская мебель отечественная www.mebelion-nn.ru
    mebelion-nn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128906 Опубликовано 04.10.2011 в 21:34

имеет ли право сервисный центр отказать в оплачиваемом ремонте телевизора

В телевизоре LG32LG5000 пропал звук. Сразу уточняю, что срок гарантии на телевизор прошел. Для проведения ремонта я обратился в ОАО «Брестоблгарант» (г. Брест, ул. Гоголя, 57). Телевизор в ремонт приняли, сообщив сумму, которую необходимо будет выплатить (160 000 бел. руб. - за ремонт + стоимость детали) и срок исполнения (до 10-ти дней). По истечении 8-и дней мне позвонили и сообщили, что телевизор не отремонтирован так как они, специалисты «Брестоблгаранта», не могут определить причину неисправности, и просят приехать, чтобы телевизор забрать. По прибытии на ул. Гоголя, 57 я задал мастеру-приемщику вопрос: что мне делать? В ответ мне предложили обратиться по одному из двух адресов: в Сервисный центр «Импортсервис» ОДО «Лебедь» (г. Брест, ул. Гоголя, 82) или в Сервисный центр «Протон» ООО «Универсал-Сервис» (г. Брест, ул. Я. Купалы, 12/2). Так как сервисный центр по ул. Я. Купалы, 12/2 был ближе к моему дому, то я поехал туда, однако в ремонте мне было отказано по той причине, что телевизор вскрывался. Далее я обратился в сервисный центр по ул. Гоголя, 82, где телевизор в ремонт приняли, но на следующий день мастер позвонил и сообщил, что «… телевизор необходимо перепрограммировать, прибора для этого у них нет, обратитесь в «Протон» на ул. Я. Купалы, 12/2…» - круг замкнулся! Повторное обращение в сервисный центр на ул. Я. Купалы, 12/2 результатов не дало. Кроме того, возмутило откровенно хамское и неуважительное отношение к потенциальному клиенту, как будто я ему не принес «живые деньги», а прошу подаяние («специалист» общался со мной с дальнего конца помещения, где-то из-за стеллажей с аппаратурой в течение 10-15 секунд, не удосужившись подойти и прояснить свою позицию). Возникает несколько вопросов:1. Имелись ли законные основания у представителей сервисного центра ООО «Универсал-Сервис» отказать в ремонте моего телевизора?2. Где мне отремонтировать телевизор?

Строков Сергей :: Брест


Ключевые слова: взаимоотношение сервисных центров с клиентами

  Ответов: 1

Возьмите заключение в той мастерской, в которой вскрыли телевизор, в котором будет указано, что не Вы его вскрывали, а ремонтная организация. Ещё у Вас выход - обращаться к изготовителю (поставщику). Закон "О защите прав потребителей". Статья 14. Обязанности изготовителя (продавца, поставщика, исполнителя) по обеспечению возможности использования товара (результата работы) по назначению, его ремонта и технического обслуживания1. Изготовитель (поставщик, исполнитель) обязан обеспечить возможность использования товара (результата работы) по назначению в течение его срока службы.2. Изготовитель (исполнитель) обеспечивает возможность ремонта и технического обслуживания товара (результата работы), выпуск и поставку запасных частей в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объемах и ассортименте в течение срока производства товара (выполнения работы), после снятия его с производства (прекращения выполнения работы) – в течение срока службы товара (результата работы), а при отсутствии такого срока – в течение десяти лет со дня реализации потребителю товара (выполнения работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.10.2011 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы