Вопрос № 128839 Опубликовано 04.10.2011 в 12:17

скажите на чьей стороне закон

скажите такая ситуация мой муж работает с 8.00 и домой приходит в 22.00 выходной только воскресенье.дом у нас панельный и если надо сделать в стене дырку без перфоратора не обойтись.а это значит что если я захочу повесить фото на стену об этом будет слышать полдома.так вот в воскресенье где то в 20.00 мой муж просверлил дыру другого времени у него просто нет.к нам пришла соседка и стала кричать что по новому приказу призедента в будние дни можно делать что хочешь до 19.00 а в воскресенье должно быть выходным днем.У нас жспк.мы когда-то составляли колективный договор где оговаривалось что в воскресенье мы имеем право производить строительные работы до 21.00.скажите кто из нас прав кто виноват

вершанская евгения :: пинск

Ключевые слова: время.приказ президента

  Ответов: 1

вроде президент не приказывал не делать дырки?)) а по действующему Положению о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, действительно, работы, создающие повышенный шум и вибрацию разрешаются проводить с 9 до 19 по будним дням. а что у вас записано в уставе или т.н. коллективном договоре, вы поинтересуйтесь у председателя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 17:18

это понятно, что призидент дыры делать не отменял)),но как-же мне всетаки быть.если у мужа время только в воскресенье.ведь сама я с этим не справлюсь.прийдеться нанимать людей,а это извините деньги причем не маленькие.или все же это как-то решаемо

вершанская евгения :: пинск

  Ответов: 1

в Положении о порядке переустройства... исключения для вашего мужа не предусмотрены. а вообще-то, в стране, согласно действующему трудовому законодательству, установлена 40 часовая рабочая неделя. С ваших слов, у вашего мужа она – раза в 2 больше! Здесь – явное нарушение со стороны нанимателя. Или может ваш муж делает дырки в другом месте? В установленное время – с 9 до 19)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 20:16

да но он работает у частника и оплата у него почасовая поэтому чем дольше работаешь тем больше получишь

вершанская евгения :: пинск

  Ответов: 2

если он работает по договору найма, то ТК РБ и для частника писан. но это уже другая история. или берите отгул, или угощайте соседей, чтобы не возмущались. больше мне вам добавить нечего. а то вашему мужу наша переписка может не понравится))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 20:28

...пардон, по трудовому договору...  

Иванов Иван :: 04.10.2011 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 01:35

спасибочки за консультацию

вершанская евгения :: пинск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 05.10.2011 в 06:10