Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   33 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство долг продажа армия брак увольнение молодая семья лицензия молодой специалист распределение имущество аренда раздел алименты пособие отпуск оформление документов наследство право ребенок налоги прописка беременность оплата отработка выселение сроки раздел имущества кредит права документы работа иск льготы гражданство развод ип суд декретный отпуск недвижимость льготный кредит квартира налог общежитие контракт договор оформление компенсация регистрация амнистия очередь жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128839 Опубликовано 04.10.2011 в 12:17

скажите на чьей стороне закон

скажите такая ситуация мой муж работает с 8.00 и домой приходит в 22.00 выходной только воскресенье.дом у нас панельный и если надо сделать в стене дырку без перфоратора не обойтись.а это значит что если я захочу повесить фото на стену об этом будет слышать полдома.так вот в воскресенье где то в 20.00 мой муж просверлил дыру другого времени у него просто нет.к нам пришла соседка и стала кричать что по новому приказу призедента в будние дни можно делать что хочешь до 19.00 а в воскресенье должно быть выходным днем.У нас жспк.мы когда-то составляли колективный договор где оговаривалось что в воскресенье мы имеем право производить строительные работы до 21.00.скажите кто из нас прав кто виноват

вершанская евгения :: пинск


Ключевые слова: время.приказ президента

  Ответов: 1

вроде президент не приказывал не делать дырки?)) а по действующему Положению о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, действительно, работы, создающие повышенный шум и вибрацию разрешаются проводить с 9 до 19 по будним дням. а что у вас записано в уставе или т.н. коллективном договоре, вы поинтересуйтесь у председателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 17:18

это понятно, что призидент дыры делать не отменял)),но как-же мне всетаки быть.если у мужа время только в воскресенье.ведь сама я с этим не справлюсь.прийдеться нанимать людей,а это извините деньги причем не маленькие.или все же это как-то решаемо

вершанская евгения :: пинск


  Ответов: 1

в Положении о порядке переустройства... исключения для вашего мужа не предусмотрены. а вообще-то, в стране, согласно действующему трудовому законодательству, установлена 40 часовая рабочая неделя. С ваших слов, у вашего мужа она – раза в 2 больше! Здесь – явное нарушение со стороны нанимателя. Или может ваш муж делает дырки в другом месте? В установленное время – с 9 до 19))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 20:16

да но он работает у частника и оплата у него почасовая поэтому чем дольше работаешь тем больше получишь

вершанская евгения :: пинск


  Ответов: 2

если он работает по договору найма, то ТК РБ и для частника писан. но это уже другая история. или берите отгул, или угощайте соседей, чтобы не возмущались. больше мне вам добавить нечего. а то вашему мужу наша переписка может не понравится)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...пардон, по трудовому договору... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 04.10.2011 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 01:35

спасибочки за консультацию

вершанская евгения :: пинск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 05.10.2011 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы