Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг оформление алименты отпуск молодая семья беременность налог иск отработка договор контракт льготы работа права очередь регистрация аренда кредит недвижимость налоги раздел имущества льготный кредит продажа компенсация общежитие зарплата строительство оплата декретный отпуск право армия раздел амнистия суд лицензия сроки имущество жилье прописка оформление документов брак гражданство пособие документы ип увольнение наследство распределение выселение молодой специалист развод приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128830 Опубликовано 04.10.2011 в 11:28

На мужа квартира оформлена дарственно имею ли я право в ней проживать

На мужа квартира оформлена дарственно, я и ребенок в ней прописаны. Будим ли мы иметь право с ребенком(1год 8месяцев) в ней проживать после развода с мужем(т.к. он выгоняет нас из квартиры). И имеет ли он право нас из нее выписать?

Ребковец Анна :: Пинск


Ключевые слова: дарственная квартира развод

  Ответов: 1

Будете иметь право проживать. Сможет выписать, есдли сами уйдете жить в другое место или если в этом же населенном пункте у Вас будет иметься в собственности жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.10.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 11:36

Могу ли я через суд отсудить у него пол квартиры пока ребенок не станет совершеннолетним.

Ребковец Анна :: Пинск


  Ответов: 1

не можете, т.к. это не общая совместная собственность супругов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 11:43

Ещё такой вопрос, могу ли я тогда стать на очередь на квартиру в горисполкоме т.к. я не имею собственного жилья.

Ребковец Анна :: Пинск


  Ответов: 1

Надо разбираться есть ли у Вас оснвоания. Какая площадь квартиры, сколько человек в ней зарегистрировано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 12:00

2-х комнатная квартира, прописаны в ней я, муж и ребенок, квартира находится в собственности мужа (сейчас подали на развод, и он нас из неё выгоняет)

Ребковец Анна :: Пинск


  Ответов: 2

предполагаю, на человека больше чем 15 м. У Вас сохраняется право проживания в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выгонять вас не имеют права. т.к. вы зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования ею. по действующему законодательству вас можно выселить в судебном порядке в нек. случаях, например при нарушении вами правил пользования жилыми помещениями. но с учетом того, что у вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, орган опеки согласие на это вряд ли даст. вы также, в судебном порядке можете определить порядок пользования данным жилым помещением, что позволит вам застраховаться на бущее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 12:46

Можно поинтересоваться от чего я могу застраховаться подав в суд.

Ребковец Анна :: Пинск


  Ответов: 1

решение суда об определении порядка пользования жилым помещением закрепит однозначно за вами комнату в квартире, на основании этого решения, в жил.организации вам выдадут лицевой счет для оплаты своей доли коммунальных платежей, вы сможете запретить доступ в вашу комнату. т.е. ваш собственник квартиры, вынужден будет выполнять решение суда или будет привлекаться к ответственности за неисполнение. и вряд ли у него сохранится желание выгонять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы