Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги увольнение налог зарплата документы продажа лицензия иск алименты право долг оплата гражданство компенсация оформление жилье выселение имущество раздел имущества амнистия работа недвижимость прописка молодая семья права льготы строительство армия декретный отпуск распределение молодой специалист общежитие развод наследство регистрация брак очередь ип кредит суд договор сроки оформление документов отпуск контракт отработка льготный кредит приватизация раздел пособие аренда ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128819 Опубликовано 04.10.2011 в 10:10

Имеет ли право продавец отказать мне в покупке товара по цене, которая написана на товаре, ссылаясь на его подорожание в момент покупки?

Здравствуйте!Очень нужна консультация.Я пришла в торговый центр за покупкой. Зашла в магазин по продаже бижутерии и сумок. На стенде был выставлен товар с ценниками, несколько ценников отсутствовали и продавец предупредила, что в этот день будет подорожание бижутерии.Она консультировала меня по моделям и цветам изделий.Потом мы пошли к другим вещам и я купила ремень (чек есть). Приехал какой-то мужчина и привез документы. Перед выходом из магазина я спросила продавца: "Товар который сейчас без цены можно купить или нет?" она ответила, что нет. Тогда я спросила про другие сережки с указанной ценной - будут ли они тоже дорожать или нет. Попросила их померить. В это время продавец заглянула в документы, привезенные мужчиной и сказала, что выбранные мной сережки тоже подорожают. Тогда я сказала, что возьму эти серьги и дала деньги по указанному ценнику. А продавец пробила чек по новой цене, которая дороже.Я отказалась покупать их по новой цене, т. к. при мне товар продавался еще по старой. Она проконсультировалась с хозяйкой и они мне отказали в продаже сережек по старой цене. При этом никаких объявлений о том, что идет переоценка или переучет товара не было. Я ушла,но потом вернулась и записала свое замечание в книгу замечаний и предложений. В это время на моих сережках ценник уже отсутствовал, на остальной бижутерии присутствовал, заходили посетители и интересовались товаром, объявлений о переоценке по-прежнему не было.Т. е. все можно было покупать. А мне оказали. Правомерно ли это?

Ткачук Юлия :: Минск


Ключевые слова: отказ в покупке товара

  Ответов: 1

Конечно, такие действия работников неправомерны, но Вам необходимо было обзавестись свидетелями, которые могли бы подтвердить имевшее место нарушение. А так вряд ли что-то можно доказать и наказать виновных :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.10.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы