Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг декретный отпуск регистрация жилье суд общежитие молодая семья зарплата амнистия лицензия оплата отпуск льготный кредит кредит очередь приватизация беременность работа квартира льготы строительство гражданство наследство увольнение налог имущество ип молодой специалист оформление документов брак прописка право ребенок договор налоги раздел раздел имущества права продажа сроки аренда иск недвижимость армия пособие контракт компенсация выселение алименты документы отработка развод оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128803 Опубликовано 04.10.2011 в 08:12

оформление права собственности на квартиру

Каким образом можно оформить право собственности на квартиру, принадлежащую моей тете (женщина одинокая, имеет родных брата и сестру и, кроме меня, двух племянниц)? Какие налоги должны уплачиваться? Какие документы необходимы?

Микулич Инна :: Борисов


  Ответов: 1

Неясно кто хочет стать собственником квартиры. В общем, тетя может, например, продать, подарить или оформить ренту с условием пожизненного содержания...Делается это все через нотариуса или сразу в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2011 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 09:03

Собственником хочу стать я - племянница, и тетя тоже хочет оформить квартиру на меня. Меня и тетю волнует правовая возможность оспаривания родственниками решения тети. Какие налоги уплачиваются в каждом из возможных вариантов? Можно ли в обычном договоре купли-продажи прописать пожизненное право собственности тети на квартиру? Я Вам благодарна за ответы. Спасибо.

Микулич Инна :: Борисов


  Ответов: 1

Тетя, будучи единоличным собственником квартиры, вправе подарить, продать кому-угодно, даже чужому человеку. Дргугое дело, что если кто-то еще зарегистрирован в квартире как член семьи, то необходимо и его согласие. При дарении, получается, что Вы получите доход, поэтому должны будете уплатить подоходный налог в размере 12 % от суммы, превышающей 17,5 млн бел. рублей. Оформить сделку (договор дарения или купли-продажи) можно у нотариуса или сразу в БТИ. "Стоимость" оформления около 200 тыс. бел. руб (из них 175 тыс - госпошлина за удостоврение договора) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2011 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы