Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит оформление оформление документов аренда льготы права общежитие прописка приватизация регистрация строительство имущество суд ребенок развод раздел льготный кредит ип брак долг иск армия право налог распределение декретный отпуск амнистия документы молодой специалист выселение алименты очередь контракт работа пособие отпуск наследство сроки оплата отработка договор компенсация увольнение молодая семья недвижимость гражданство раздел имущества зарплата продажа беременность налоги квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128778 Опубликовано 03.10.2011 в 19:37

Должны ли выплатить подъёмные?

Здравствуйте!Прошу ответить является ли выпускник СПТУ(Лицея) молодым специалистом и положены ли ему "подъёмные"при распределении на работу?Моему родственнику на работе отказали в этой выплате,сказав что он не является молодым специалистом и районное управление сельского хозяйсва не рекомендует выплачивать подъёмные выпускникам СПТУ.Правильно ли это?

Бондаренко Елена :: Светлогорск


Ключевые слова: гарантии и льготы молодым специалистам

  Ответов: 1

Не совсем ясен статус учреждения образования. Если это лицей, то Ваш родственник получил общее среднее образование и молодым специалистом не является. Если это профессиональное техническое училище, то он является молодым рабочим (служащим), если получил образование за счет государства, учился на дневном и получил свидетельство о направлении на работу. В этом случае ему выплачивается денежная помощь из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада. Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 04.10.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 19:19

Если точно,то называется УО"Лепельский государственный профессиональный лицей".В дипломе специальность звучит так:тракторист-машинист,слесарь-ремонтник сельхозмашин.Учился за счёт бюджета,получил официальное направление на работу.

Бондаренко Елена :: Светлогорск


  Ответов: 1

Значит, он получил профтехобразование и является молодым рабочим. Имеет право на денежную помощь (см. в предыдущем ответе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 05.10.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2011 в 22:12

Ваша помощь была очень к стати,даже были намётки на положительное решение вопроса,но увы!Воз и ныне там.Сначала потребовали договор из лицея,где должны быть указаны все выплаты,которые хозяйство должно выплатить.После звонка замдиректора лицея в отдел кадров хозяйства,вроде они согласились,что никаких договоров не надо.Сейчас же выясниснилось,что подъёмные положены только иногородним.А так как мой родственник не иногородний,ему подъёмных нет.Подскажите,где же всё-таки искать правду?

Бондаренко Елена :: Светлогорск


  Ответов: 1

Кодекс об образовании и постановление Совмина №821 гарантирует ВСЕМ выпускникам (независимо от того, иногородний или нет) денежную компенсацию. Просто многие наниматели не хотят платить. Если договориться не получится, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 17.10.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы