Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг оформление документов налоги имущество продажа раздел пособие отработка оплата жилье суд налог контракт беременность приватизация квартира ип увольнение развод строительство распределение алименты отпуск молодой специалист декретный отпуск недвижимость раздел имущества армия ребенок аренда молодая семья амнистия регистрация кредит сроки права общежитие наследство иск очередь выселение лицензия брак право зарплата компенсация документы льготы льготный кредит работа прописка гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128771 Опубликовано 03.10.2011 в 18:54

Могу ли я как-то сделать запись в ЗАГСе другой страны о том, что гражданин данной страны состоит в браке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, что можно сделать в данной ситуации. Я заключила брак с гражданином Украины (брак заключали на территории РБ). В его паспорте штампа о заключении брака нет. Он оставил меня и уехал в свою страну. Теперь он живет словно не женат и собирается жениться. Но ведь он женат! Получается, даже если я разведусь с ним, он будет просто как не состоявший в браке, а я - разведена? Можно ли как-то сделать, чтобы в своей стране он был зарегистрирован как состоящий в браке или разведен в случае развода? Могу ли я это сделать через посольство Украины в РБ? Спасибо огромное за помощь!

Елисеева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: отсутствие штампа о заключении брака, загс украины

  Ответов: 1

У Посольства Украины несколько иные функции, чем устраивать мелкие подлянки своим гражданам. Дождитесь, пока он женится, а потом оспорьте брак в суде - признают недействительным, поскольку на момент регистрации состоял в другом браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 21:35

Спасибо за ответ! Не будет ли это еще худшей подлянкой - человек женился, а брак признают недействительным?

Елисеева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Зато подлянка будет настоящая и эффективная ) А сообщать куда-то о том, что кто-то состоит в браке - все равно что небо красить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 22:09

Так ведь и мой повторный брак от него зависеть будет... Получается либо я не выхожу замуж, пока он не женится, либо развожусь, делая его полным холостяком... Так, что ли?

Елисеева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ну так Вы определитесь, что важнее - устроить личную жизнь или подлянками заниматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2011 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 08:24

Спасибо вам большое за ответы и помощь!

Елисеева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Та нема за шо ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2011 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы