Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие очередь отпуск сроки право налоги льготный кредит жилье регистрация имущество суд приватизация продажа недвижимость раздел договор работа гражданство прописка раздел имущества наследство амнистия контракт увольнение компенсация кредит права выселение оформление документов документы отработка ребенок распределение молодой специалист льготы оформление молодая семья строительство брак пособие налог долг беременность квартира развод оплата армия декретный отпуск зарплата аренда иск лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128727 Опубликовано 03.10.2011 в 14:32

В каких случаях арендадатель имеет право ограничивать доступ арендатора в помещение.

Здравствуйте.В октябре 2010 года был заключен устный договор на аренду производственного помещения. Арендодатель договор не предоставил, хотя и обещал целый год. Арендная плата составляла 100 usd в эквиваленте долл. США.В сентябре 2011 года арендодатель был поставлен в известность, что я как арендатор собираюсь съезжать с помещения. До 30 сентября никаких возражений не было, арендная плата была уплачена. В день переезда арендодатель меняет все замки в помещении и тем самым ограничивает мой доступ. Просит возместить затраты на восстановления помещения после моего пребывания, в размере 200 usd в эквиваленте долл. США. (поменять один лист шифера на крыше), какие либо расписки, или документы предоставить отказывается.В данной ситуации имеет ли право арендодатель ограничивать доступ к моему имуществу?Есть ли здесь состав преступления со стороны арендодателя, или с моей, если бы я захотел вскрыть замки и вывезти своё имущество?Как доказать, что я платил ему, и задолженности по арендной плате у меня нет?

Курило Алексей :: Раков


  Ответов: 1

Если платили наличными - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.10.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 12:15

Как доказать, что я платил ему, и задолженности по арендной плате у меня нет?ответ никак я понялвопрос вот ещё в чем1.В данной ситуации имеет ли право арендодатель ограничивать доступ к моему имуществу?2.Есть ли здесь состав преступления со стороны арендодателя, или с моей, если бы я захотел вскрыть замки и вывезти своё имущество?К

Курило Алексей :: Раков


  Ответов: 1

Если вы вскроете замки - уголовное преступление. У вас нет оснований. Вы вправе обратиться к арендодателю с требованием о возврате имущества. А ограничить доступ к имуществу - имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.10.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы