Вопрос № 128727 Опубликовано 03.10.2011 в 14:32

В каких случаях арендадатель имеет право ограничивать доступ арендатора в помещение.

Здравствуйте.В октябре 2010 года был заключен устный договор на аренду производственного помещения. Арендодатель договор не предоставил, хотя и обещал целый год. Арендная плата составляла 100 usd в эквиваленте долл. США.В сентябре 2011 года арендодатель был поставлен в известность, что я как арендатор собираюсь съезжать с помещения. До 30 сентября никаких возражений не было, арендная плата была уплачена. В день переезда арендодатель меняет все замки в помещении и тем самым ограничивает мой доступ. Просит возместить затраты на восстановления помещения после моего пребывания, в размере 200 usd в эквиваленте долл. США. (поменять один лист шифера на крыше), какие либо расписки, или документы предоставить отказывается.В данной ситуации имеет ли право арендодатель ограничивать доступ к моему имуществу?Есть ли здесь состав преступления со стороны арендодателя, или с моей, если бы я захотел вскрыть замки и вывезти своё имущество?Как доказать, что я платил ему, и задолженности по арендной плате у меня нет?

Курило Алексей :: Раков

  Ответов: 1

Если платили наличными - никак.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.10.2011 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 12:15

Как доказать, что я платил ему, и задолженности по арендной плате у меня нет?ответ никак я понялвопрос вот ещё в чем1.В данной ситуации имеет ли право арендодатель ограничивать доступ к моему имуществу?2.Есть ли здесь состав преступления со стороны арендодателя, или с моей, если бы я захотел вскрыть замки и вывезти своё имущество?К

Курило Алексей :: Раков

  Ответов: 1

Если вы вскроете замки - уголовное преступление. У вас нет оснований. Вы вправе обратиться к арендодателю с требованием о возврате имущества. А ограничить доступ к имуществу - имеет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.10.2011 в 12:48