Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия компенсация работа отпуск развод наследство продажа налог недвижимость пособие регистрация квартира суд контракт право иск молодая семья молодой специалист общежитие декретный отпуск оплата аренда отработка сроки ип приватизация жилье гражданство ребенок оформление документов строительство раздел лицензия льготы документы выселение права оформление распределение армия увольнение зарплата алименты брак прописка налоги очередь кредит договор долг льготный кредит раздел имущества имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128697 Опубликовано 03.10.2011 в 11:24

Какие имеет права прописанный (холостой) племянник, не являющийся собственником жилого дома, при сносе или продаже дома (собственник тетка)?

В частном жилом одноквартирном доме (г. Минск), проживает семья из 4-х человек (собственником дома является хозяйка), кроме семьи в доме прописан холостой племянник, который не проживает там в течение 20 лет, не платит комунальные услуги и не появляется там, о чем могут подтведить соседи. Племянник добровольно выписываться отказывается, сам проживает в другом городе с родителями. Какие имеет права племянник при сносе или продаже дома? Какие имеет права племянник в случае его женитьбы и (или) рождения у него детей? Как правильно выписать (и насколько сложно) племянника из жилого дома?

Борисов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Продать без его согласия не продадите (а дом, который идет под снос, в принципе не подлежит продаже). Будет при сносе иметь право на включение в число членов семьи, на которых будет выдаваться новое жилье - т.е. будет иметь право пользовать новой квартирой. При женитьбе прав никаких, при рождении ребенка - право его зарегистрировать в доме без чьего-либо согласия. Выписать можно, если докажете наличие у него другого постоянного места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 15:35

Спасибо за ответ. Еще хотелось бы узнать следущие моменты:В случае сноса дома имеет ли право прописанный племянник требовать денежную компенсацию в случае решения домовладельца о получении денежной компенсации за сносимое жилье, или имеет ли право требовать отдельное жилье в случае решения домовладельца о получении нового жьлья взамен сносимого, или имеет ли право воспрепятствовать получению денежной компенсации за сносимое жилье, или обладает ли он какими-нибудь другими "финансовыми" правами в случае сноса дома?Заранее спасибо.

Борисов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Собственник сможет выбрать денежную компенсацию только с согласия всех зарегистрированных в доме.Не вправе требовать отдельное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы