Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление документов увольнение налог зарплата иск ребенок прописка недвижимость жилье оформление очередь налоги раздел имущества лицензия приватизация развод раздел брак долг кредит пособие льготы права продажа квартира декретный отпуск распределение молодой специалист армия беременность сроки право суд документы наследство ип общежитие договор гражданство алименты молодая семья регистрация амнистия отработка контракт имущество строительство отпуск оплата работа аренда выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12869 Опубликовано 18.09.2007 в 12:37

Какова отвественность работника перед нанимателем, если работник отказался от дачи письменного объяснения, воспользовавшись статьей 27 Конституции Республики Беларусь?

Виктор :: Гомель


  Ответов: 2

Уточните по какому поводу вы требовали у работника предоставления объяснительной записки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.09.2007 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нельзя принуждать работника к даче объяснений против самого себя в связи с совершением им трудового правонарушения. Законодательство о трудовой дисциплине обязывает нанимателя потребовать от лица, его совершившего, дать письменное объяснение. Однако за сам факт отказа объяснить причины и обстоятельства правонарушения лицо не может быть привлечено к ответственности. Если вина лица будет установлена иным путем, то и при отказе дать объяснение работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.09.2007 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
114 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы