Вопрос № 128684 Опубликовано 03.10.2011 в 10:21

Условия для регистрации в г.Витебск. Постановка на очередь на жильё в г.Витебск

Здравствуйте!Необходима консультация специалиста по вопросу регистрации в Витебске.Прописана в г. Клецке Минской области. В Витебске окончила колледж (3 года обучения)на данный момент работаю по расспределению (2 года отроботки)- в дальнейшем хочу остаться в Витебске.....Как и на каих условиях возможно получить регистрацию и стать на очередь на жилье, необходимые документы, сроки и т.д.Большое спасибо!!!

Бродко Вера :: г. Витебск

  Ответов: 1

Чтобы зарегистрироваться, нужно иметь основания: либо право собственности на квартиру (дом) либо долю, либо заключить договор найма жилого помещения (необходимо наличие свободных 15 м )либо регистрироваться в качестве члена семьи (к мужу, родителям и тп). А уж потом разбираться, имеете ли Вы право стать на учет нуждающихся..  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 10:42

а возможна ли регистрации на даче в д. Ольгова, как родственник, и будет ли она действительна для устройства на работу в витеске?спасибо!!!

Бродко Вера :: г. Витебск

  Ответов: 1

в дачном домике регистрация по месту жительсва невозможна. Если это не дачный домик, а жилой дом, то регистрация возможна. У какого родственника? Для устройства на работу в Витебске регистрация в Витебске вовсе необязательна. Сгодится хоть Могилевская  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 11:21

хорошо, а как посещать врача к примеру без регистрации?

Бродко Вера :: витебск

  Ответов: 1

и чтобы "прикрепиться" к поликлинике вовсе не нужна регистрация. Достаточно написать заявление на имя главврача и предъявить паспорт и обязаны будут "прикрепить"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 11:22

хорошо, а как посещать врача к примеру без регистрации?

Бродко Вера :: витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 11:44

Большое спасибо! очень помогли!

Бродко Вера :: витебск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 11:51