Вопрос № 128683 Опубликовано 03.10.2011 в 10:15

Как происходит повторное льготное кредитование при расширении?

Я как нуждающаяся в улучшении жилищных условий построила 1-комнатную квартиру 42 кв.м. с привлечением 5% кредита на 36 кв.м. год назад. Вышла замуж, родился сын и мы снова встали на учет как нуждающиеся. Вопрос: 1. На сколько метров нас прокредитуют когда подойдет очередь(как положено на человека по 20 м. или за вычетом уже прокредитованных 36). 2. Что будет с этой квартирой, за которую сейчас выплачивается кредит(ее разрешат продать или заберут в зачет и по какой тогда стоимости)?

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

По 20 м на человека за вычетом 36 м. или подпишете обязательство о продаже квартиры 36 м с направлением вырученных денег на погашение кредита (в таком случае прокредитуют по 20 м на человека)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 10:42

обязательство о свободной продаже посторонним лицам по рыночной цене или продажа банку по цене указанной в договоре с застройщиком(это две абсолютно разные цифры)? илии будет проведена оценка?...

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

обязательство о свободной продаже посторонним лицам по рыночной цене. См. ч.10 подпункта 1.7 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений")http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 11:09