Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187919
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата отработка компенсация льготы имущество кредит право продажа беременность ребенок документы алименты гражданство выселение договор ип права жилье оформление документов очередь приватизация суд пособие армия увольнение общежитие раздел прописка развод контракт долг оплата амнистия брак сроки распределение лицензия наследство недвижимость налог отпуск декретный отпуск работа квартира налоги иск молодой специалист регистрация молодая семья строительство аренда раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128639 Опубликовано 01.10.2011 в 23:15

единый налог как рассчитать

Rак рассчитать единый налог для ИП? По моей деятельности(прокат ноутбуков-личное имущество) ставка=от 70 до 200 тыс.руб1)Это за месяц?Или за единицу сдаваемого в прокат имущества?Как рассчитать конечную сумму налога?2)каков лимит после которой идет превышение и доплата?3)каков процент доплаты и от чего он исчисляется?

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск


  Ответов: 1

1) Единый налог уплачивается за отчетный период (за месяц) независимо от количества предметов личного пользования. Ставка налога – 200 000 бел. руб. (согласно Решению Минского городского совета депутатов от 24.11.2010 №65, таблица 5)2) Лимит составляет тридцатикратный размер суммы единого налога, т.е. 6 млн.3) Доплата - в размере 8% с суммы превышения. То есть если Ваша выручка за месяц составит, к примеру, 6 млн, вы уплатите 200 тысяч единого налога, если 6 млн 400 тысяч, то вы уплатите 232 тысячи (200 000 плюс 32 000). (п. 9 ст. 299 Налогового кодекса)4) При этом нужно учитывать возможные льготы, установленные ст.297 НК, а также доплату за каждое привлеченное по найму физическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 02.10.2011 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2011 в 16:21

Спасибо за ответ очень помог.Еще хотелось бы уточнить такой вопрос:1)Ноутбуки-мое личное имущество.Покупал их больше года назад.Если я хочу сдавать их в аренду нужны ли мне документы о том откуда я взял эти ноубуки?2)Я студент дневного отделения.Кроме того я работаю на фирме.Вот хочу открыть ИП по прокату.Какие еще отчисления кроме единого налога я обязан буду уплатить или выплачивать переодически?И обязан ли я отчислять в ФСЗН?

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск


  Ответов: 2

1. нет 2. Если у вас есть постоянное место работы, то предоставьте в ФСЗН справку о месте работу и занимаемой должности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам следует уплачивать взносы в Белгосстрах (обязательное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний). Вам также следует приобрести кассовый суммирующий аппарат (КСА). Фирма, с которой Вы будете заключать договор купли-продажи КСА, предоставит Вам необходимые документы для постановки его на учет в налоговой. Вы будете ежемесячно нести расходы по его техобслуживанию.Уплачивать взносы в ФСЗН Вам не обязательно, но и не запрещается. К тому же, поскольку Вы студент дневного отделения, Вы не будете уплачивать госпошлину (17 500 руб.) за регистрацию в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 03.10.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 14:56

Разве мне необходимо приобретать КСА?"Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 N 924/16 "Об использовании кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр".............юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг и осуществлении лотерейной деятельности без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в случаях:.....осуществления торговли по образцам с доставкой товаров на дом или иное оговоренное место, выполнения работ, оказания услуг вне постоянного места осуществления деятельности;Я сдаю напрокат не в своей же квартире.Я буду доставлять ноутбуки на квартиру.По-мойму мне не нужен КСА.

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск


  Ответов: 1

Вы ссылаетесь на документ, который ещё не вступил в силу. Что же касается п.2.1 (оказание услуг с использованием торговых автоматов), то он к Вам не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 03.10.2011 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 20:43

Это постановление вступит в силу с С 14 октября 2011 года?Если да,то я все верно трактую?Мне не нужен будет кассовый аппарат?Кроме того старое постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 09.01.2002 N 18/1 "О приеме наличных денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) и о некоторых вопросах использования кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем,содержит идентичный пункт....Подпунктом 2.2 пункта 2 вышеназванного постановления предусмотрено, что при доставке товаров на дом, предоставлении на дому услуг работниками связи, обслуживании выездными бригадами организаций службы быта и коммунальных услуг, а также других услуг, оказываемых вне постоянного места осуществления деятельности, ИП вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг без применения КСА и (или) СКС.Т.е даже в соответствие со старым постановлением я не обязан иметь КСА,если осуществляю доставку или работу вне постоянного места.

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск


  Ответов: 1

Законодательство не содержит легального определения «место осуществления деятельности». Если понимать место осуществления деятельности как юридический адрес, то Ваша позиция вполне обоснована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 04.10.2011 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы