Вопрос № 128616 Опубликовано 01.10.2011 в 14:12

прием на работу иностранца

Я проживаю в Миске у родственников. Сам являюсь гражданином Армении. Меня готовы принять на работу на фирму, но не знают можно ли это и где надо брать разрешение. А так же скажите, если меня оформят без разрешения - просто так - как может быть наказан директор предприятия? Спасибо.

Аргаш Микаэль :: Минск

Ключевые слова: иностранец работник

  Ответов: 1

А какой у Вас статус: есть ли вид на жительство, разрешение на временное проживание или..?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2011 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 12:12

Нет я еще ничего не получал. А с чего начинать? И если меня примут на работу уже сегодня - что будет директору?

Аргаш Микаэль :: Минск

  Ответов: 1

Директору будет мучительно больно. Иностранец без статуса не имеет права работать, зарегистрироваться нужно в течение 5 дней с даты въезда. В противном случае мучительно больно будет и вам (штраф + депортация + закрытие въезда на срок до 10 лет).  

Дмитрий :: 03.10.2011 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 13:15

так а какие штрафы? где это можно посмотреть? И куда идти получать стутус? и как это долго?

Аргаш Микаэль :: Минск

  Ответов: 1

В отдел по гражданству и миграции по месту фактического проживания. Откуда я знаю какие у вас основания для получения статуса?  

Дмитрий :: 03.10.2011 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 13:36

Я позвонил в милицию и мне объянили, что могут дать разрешение на временную регистрацию. Но я так и н6е понял - а для того чтобы устраиться на работу - этого достаточно? И потом сразу можно оформляться или еще какое-то разрешение получать?

Аргаш Микаэль :: Минск

  Ответов: 1

Недостаточно. Нужно разрешение на работу.  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 13:40