Вопрос № 128601 Опубликовано 01.10.2011 в 09:49

Как делить площадь (помещения) общего пользования?

Живем в двух комнатах в трехкомнатной квартире, еще одну комнату занимает другой человек. В нашей собственности (приватизировано) 74/100 долей квартиры, площадь другого человека тоже приватизирована. Общая площадь квартиры: 56,5; жилая 40,9; общего пользования 15,6. Согласно жировок на квартиру у нас 10,71 м2 общего пользования, у него 4,89 м2 от всей площади общего пользования (15,6 м2).Между собой не можем разобраться как делить площадь общего пользования (кухня, с/узел, коридор, встроенный шкаф). У кого право выбора места на данной площади? Кто является основным собственником? Как нам делить площадь общего пользования?

Блетько Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Площадь общего пользования не делится, а ей определяется порядок пользования в суде при невозможности достигнуть договоренностей во внесудебном порядке.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.10.2011 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 21:31

Живем в двух комнатах в трехкомнатной квартире, еще одну комнату занимает другой человек. В нашей собственности (приватизировано) 74/100 долей квартиры, площадь другого человека тоже приватизирована. Общая площадь квартиры: 56,5; жилая 40,9; общего пользования 15,6. Согласно жировок на квартиру у нас 10,71 м2 общего пользования, у него 4,89 м2 от всей площади общего пользования (15,6 м2). Между собой не можем разобраться как делить площадь общего пользования (кухня, с/узел, коридор, встроенный шкаф). У кого право выбора места на данной площади? Кто является основным собственником?

Блетько Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Не можете разобраться сами - обращайтесь в суд для определения порядка пользования  

Дмитрий :: 04.10.2011 в 23:03