Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск квартира брак декретный отпуск имущество гражданство молодая семья оформление права работа общежитие документы недвижимость ип льготный кредит оформление документов налоги строительство суд алименты продажа договор право увольнение ребенок кредит пособие долг очередь аренда сроки льготы жилье регистрация армия отработка зарплата развод беременность молодой специалист оплата контракт распределение наследство приватизация отпуск амнистия раздел компенсация лицензия налог раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128601 Опубликовано 01.10.2011 в 09:49

Как делить площадь (помещения) общего пользования?

Живем в двух комнатах в трехкомнатной квартире, еще одну комнату занимает другой человек. В нашей собственности (приватизировано) 74/100 долей квартиры, площадь другого человека тоже приватизирована. Общая площадь квартиры: 56,5; жилая 40,9; общего пользования 15,6. Согласно жировок на квартиру у нас 10,71 м2 общего пользования, у него 4,89 м2 от всей площади общего пользования (15,6 м2).Между собой не можем разобраться как делить площадь общего пользования (кухня, с/узел, коридор, встроенный шкаф). У кого право выбора места на данной площади? Кто является основным собственником? Как нам делить площадь общего пользования?

Блетько Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Площадь общего пользования не делится, а ей определяется порядок пользования в суде при невозможности достигнуть договоренностей во внесудебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.10.2011 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 21:31

Живем в двух комнатах в трехкомнатной квартире, еще одну комнату занимает другой человек. В нашей собственности (приватизировано) 74/100 долей квартиры, площадь другого человека тоже приватизирована. Общая площадь квартиры: 56,5; жилая 40,9; общего пользования 15,6. Согласно жировок на квартиру у нас 10,71 м2 общего пользования, у него 4,89 м2 от всей площади общего пользования (15,6 м2). Между собой не можем разобраться как делить площадь общего пользования (кухня, с/узел, коридор, встроенный шкаф). У кого право выбора места на данной площади? Кто является основным собственником?

Блетько Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Не можете разобраться сами - обращайтесь в суд для определения порядка пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы