Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел суд аренда налоги договор оформление документов работа приватизация налог зарплата продажа амнистия документы ребенок молодая семья льготный кредит регистрация компенсация гражданство раздел имущества контракт очередь развод лицензия право пособие оплата жилье долг права выселение имущество армия отпуск брак оформление распределение недвижимость строительство беременность льготы прописка ип алименты сроки наследство иск отработка общежитие молодой специалист декретный отпуск увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128550 Опубликовано 30.09.2011 в 14:10

Платить ли штраф за незаконное строительство

От мужа остался участок. сейчас хотели с детьми снести старый гараж и построить новый большой гараж в другом месте на участке. Сын пошел в сельсовет, ему там сказали, что старый гараж построен незаконно и нам не дадут разрешение на строительство нового пока мы не заплатим штраф и не зарегистрируем старый гараж. А этот гараж строил мой муж еще в 1984 году. Как теперь мне с детьми лучше поступить? Заплатить штраф или построить новый гараж, старый снести и за новый уже потом заплатить тот же штраф за незаконное строительство?

Ермакович, Валентина :: Слуцк


  Ответов: 1

В 1984 году не требовались разрешение на строительство объектов (на земельных участках для строительства жилых домов), таким образом Вы должны объяснить в сельисполкоме, что Вам необходимо разрешение на снос за свой счет гаража (по мнению сельисполкома самовольного строения) и разрешение на проведение проектно-изыскательских работ и строительство гаража нового, а вообще Вам не обязательно в совете признаваться. что он вообще у Вас есть, просто снесите и возьмите разрешение на строительство нового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 13.10.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы