Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация молодой специалист жилье долг имущество отпуск армия суд льготный кредит распределение продажа брак оплата договор налог беременность зарплата выселение прописка раздел права ип наследство увольнение контракт амнистия декретный отпуск недвижимость развод компенсация алименты строительство документы кредит квартира аренда молодая семья иск право льготы отработка очередь пособие лицензия работа оформление ребенок регистрация раздел имущества сроки оформление документов общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128514 Опубликовано 29.09.2011 в 22:45

Сроки на раздел недостроенного дома после развода.

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,на протяжении какого срока я могу заявлять права на раздел имущества (недостроенный дом не признанный жилым,находящимся в Бресте)после развода,состоявшимся 11.07.2011.Со мной проживают двое детей от брака. Если бывший супруг вступит в брак,будет ли жена иметь право на какую-то долю в этом доме? Подавать заявление на раздел надо строго в Бресте или заявление возможно подать в России. Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

3 года с момента, когда Ваши права по пользовании домом будут ущемляться. Только в рест. Если дом будет существенно модернизирован, сможет новая жена на него претендовать, поэтому разумнее делить сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2011 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 22:01

Добрый вечер!Поясните,пожалуйста,формулировку-права будут ущемляться,они будут ущемлены только для меня или для бывшего супруга так же. а если 3 года не решать ситуацию,то дом просто перейдет супругу? с чего надо начинать раздел и есть ли вероятность перевода всех уплаченных пошлин(или хотя бы части)на счет супруга? Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

Не перейдет через 3 года. ПО таким спорам в большинстве своем срок давности не применяется. Вы через 4 года скажете, что только год назад муж стал чинить препятствия, и подадите иск на раздел. При удовлетворении Вашего иска все понесенные Вами расходы взыщут с супруга. Начинать с подготовки иска в юрконсультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы