Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист компенсация оплата декретный отпуск работа лицензия кредит оформление документов недвижимость аренда молодая семья приватизация налоги отпуск ребенок права отработка суд гражданство налог жилье строительство льготы раздел очередь льготный кредит долг армия амнистия выселение квартира раздел имущества продажа сроки право алименты беременность иск общежитие зарплата увольнение распределение контракт документы имущество ип брак наследство регистрация оформление пособие договор развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1285 Опубликовано 29.11.2006 в 12:37

Жена является владельцем двухкомнатной квартиры, купленной не по очереди. Но в этой квартире сама не прописана, прописаны два человека (отец и бабушка на иждивении). Сама прописана в трехкомнатной комнатной квартире (в ней же прописаны еще два человека). Муж прописан в трекомнатной квартире, в которой прописаны еще 2 человека. Квартира не является собственностью мужа. Семья относимся к категории «молодая семья». Может ли встать семья на очередь на получение отдельного жилья? Если нет - может ли оформиться дарственная на двухкомнатную квартиру и после этого встать на очередь как «молодая семья»?

Пётр К :: Минск


  Ответов: 1

Петр! Все зависит от того, есть ли дети, какой метраж, какой у Вас брак по счету и т. д. Попробуйте почитать Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005г. № 565 «О некоторых мерах по ре-гулированию жилищных отношений», а если не сможете, то пошите подробности! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы