Вопрос № 128427 Опубликовано 29.09.2011 в 09:11

правомерно ли заявление в милицию о переписке через интернет

Здравствуйте. вышла крайне неприятная ситуация. я переписрвалась с девушкой через интернет около 6 мес. почти каждый день. все было нормально, взаимно. переписывались как подруги. решали вместе какие то проблемы,все было отлично. потом она захотела встретиться. я ей отказала. на что она заявила что напишет заявление в милицию для выяснения моей личности и за навязчивое преследование ее личности. хотя мы переписывались как подруги. правомерно ли ее заявление в милицию?что в данном случае делать мне?

елена :: минск

  Ответов: 1

Просто не брать все это в голову. Нет такого правонарушения или преступления как "навязчивое преследование личности". Переписка по ИНтернету вполне законна.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 09:38

значит ее заявление в милиции не примут? и ко мне никаких претензий не будет ?

елена :: минск

  Ответов: 1

Милиция обязана принять любое заявление. Просто ей ответят, что оснований для принятия мер по ее заявлению не имеется.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 09:54