Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация амнистия налог гражданство алименты раздел имущества продажа очередь строительство раздел выселение ребенок контракт долг прописка суд квартира оплата молодая семья армия декретный отпуск брак право имущество оформление документов работа отработка распределение зарплата компенсация кредит ип льготы лицензия увольнение сроки регистрация документы развод иск аренда отпуск недвижимость пособие беременность налоги льготный кредит жилье общежитие права наследство договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128423 Опубликовано 29.09.2011 в 02:21

Выписать человека без его участия и присутствия.

Здравствуйте господа юристы!У меня в Белоруссии проживает мама, квартира у нее приватизированная, в ней прописана мама и брат который проживает в Нью-Йорке уже 12 лет. Мама не может его выписать официально т.к есть некий закон, что человек должен выписаться типа сам, или если его выписывать маме то нужна другая жилплощадь для перепрописки.Брат уехал в штаты в 1998 г.ко мне по гостевой визе, женился в штатах и остался.За все эти 12 лет он ни разу не был в Белоруссии и не собирается, т.к слишком много проблем с обменом старого, советсткого образца паспортом. Мама ни раз его просила, что бы он оформил ей бумагу хоть какую нить для того, что бы его выписать.Но он не собирается этого делать как я поняла, то у него нет времени, то у него нет денег, мама уже устала от его обещаний...Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Как его выписать? Есть ли смысл нанять адвоката который поможет это сделать через суд?С уважением.Татьяна

Beringer Tatiana :: New York


  Ответов: 1

Татьяна, самый идеальный вариант, если Ваш брат напишет обычную письменную бумагу (заверив на ней свою подпись), о том, что он согласен с выпиской и у него в Америке есть другое постоянное место жительства.Чтобы выписать его в суде, Вашей маме нужно доказать, что он выехад в Америку не временно, а на ПМЖ, и, самое гласное, что у него там есть другое постоянное место жительства. Если Вы можете помочь маме доказать указанные обстоятельства (представить документы о женитьбе, наличии собственности - это самое основное, работе, смене гражданства, выезде на ПМЖ) - можно с помощью адвоката готовить иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 06:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 07:06

Уважаемая Ольга, Хотелось бы уточнить, как должна быть написана бумага? На чьё имя? К кому он (брат) должен в ней обращаться? К судье? К начальнику паспортного стола? Сегодня говорила с братом, вроде он готов такую бумагу написать, но не знает на чьё имя ее составить.Можно ли где то найти образец подобного письма?Спасибо.Татьяна

Beringer Tatiana :: NewYork


  Ответов: 1

Образцов нет. Выписывать брата все равно нужно будет в суде. Поэтому пусть бумага адресуется именно в суд по месту его регистрации. Сразу к иску ее прикладывать будет не нужно, предъявите при рассмотрении дела. Написать, что я, такой-то, с такого-то времени постоянно проживаю там-то и там-то, имею постоянное место жительства. Согласен на прекращение регистрации в РБ по адресу______ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.10.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы