Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок иск молодой специалист отработка отпуск прописка недвижимость суд молодая семья развод оформление документов сроки лицензия выселение кредит раздел гражданство оплата льготный кредит зарплата беременность декретный отпуск пособие имущество долг увольнение очередь право квартира строительство приватизация распределение жилье общежитие налог брак раздел имущества налоги регистрация договор армия льготы амнистия оформление компенсация алименты права продажа контракт документы работа наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128278 Опубликовано 27.09.2011 в 17:34

Могу ли я прописаться 1/2 часть квартиры

У меня есть доверенность на 1/2 квартиры, хозяйка второй половины квартиры не даёт своего согласия на прописку в этой квартире. Вопрос: Могу ли я прописаться без её согласия? техпаспорт на квартиру и свидетельство о государственной регистрации у меня есть.

Алик :: Гомель


  Ответов: 1

Объясните,что значит доверненность на 1/2 квартиры? что в ней написано? Если будете собственником хотя бы доли,то сможете зарегистрироваться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 18:01

Да извините я немного не корректно написал. Моя мама и её сестра получили в наследство квартиру 1 комнатную, в Гомеле, но мы с мамой не граждане Белоруссии А граждане РФ, я здесь имею вид на жительство, а мама уехала в Россию сейчас она оттуда выслала мне доверенность на прописку и продажу этой 1/2 части квартиры, Но так как наша родственница меня не пускает в эту квартиру и не даст своего согласия на прописку в этой квартире, я бы хотел у вас узнать могу ли я там прописаться без её согласия по доверенности?

Алик :: Гомель


  Ответов: 1

Без согласия не можете. И по доверенности не можете ибо по доверенности можно зарегистрировать вашу маму (если она по каким то причинам не может это сделать лично), но не вас. Для вашей регистрации нужно согласие мамы и второго сособственика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 23:55

Ещё вопрос, а если мама эту часть 1/2 квартиры подарит мне? (По закону, может она это она сделать? Или нет?)И могу ли я тогда прописаться без согласия нашей родственницы?

Алик :: Гомель


  Ответов: 1

Если подарит, то сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2011 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 02:16

Извините, забыл уточнить, а есть ли разница где писана дарственная В РБ или другой стране? Дела в том что, мама не сможет сама приехать раньше следующего года.

Алик :: Гомель


  Ответов: 1

Оформить договор дарения можно только в РБ - по месту нахождения квартиры. Пусть мама кому-нибудь выдаст доверенность (сгодится и российская) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2011 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы