Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права льготный кредит суд декретный отпуск общежитие налоги оплата раздел имущества армия гражданство долг пособие продажа алименты регистрация компенсация имущество иск договор развод строительство раздел распределение лицензия увольнение сроки кредит ребенок молодой специалист жилье брак документы квартира контракт молодая семья наследство льготы очередь оформление право оформление документов зарплата прописка амнистия отпуск налог приватизация отработка аренда работа беременность ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12824 Опубликовано 17.09.2007 в 12:10

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: в течении 2 лет были попечителями над бабушкой, у которой нету родственников, инвалид 1 группы, договор ренты оформлен (т.е. переходит нам квартира). В данный момент она умерла. Что нам делать дальше? Умерла она дома. Врач из поликлиники дала справку. Свидетельство получили о смерти, причина смерти - старость. Соседи настроены против нас, желающие так же каким-то образом претендовать на квартиру, и есть еще по линии мужа сестра двоюродная, т.е. ее внуки (появлялись редко в квартире). Что нам делать дальше? Нужно ли тело везти в морг, чтобы была справка о клиническом анализе, так как после похорон будет оформление квартиры?

Степан Ильич :: Минск


  Ответов: 1

Основанием для проведения вскрытия является постановление правоохранительных органов, но т.к. Вы получили справку о смерти от врача, то оснований для его проведения нет. Вместе с тем, чтобы избежать подобных проверок в будущем, Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру или милицию о проведении проверки по факту смерти, в рамках которой будет вынесено соответствующее постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 17.09.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
375 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы