Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация развод молодая семья строительство ребенок прописка договор оплата жилье налог недвижимость очередь наследство аренда суд налоги армия раздел льготы лицензия пособие кредит льготный кредит общежитие раздел имущества сроки продажа алименты компенсация декретный отпуск долг брак отпуск квартира амнистия беременность увольнение гражданство отработка контракт оформление документов документы иск оформление распределение ип право имущество работа зарплата приватизация молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128221 Опубликовано 27.09.2011 в 01:45

могу ли я признать бывшего мужа утратившим право проживания?

Здравствуйте уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться мне в моей ситуации и получить компетентную помощь. Заранее благодарна.Пять лет назад я развелась с мужем. В браке прожила восемь лет, и родила ребёнка. За то время нами было куплено две квартиры. Первая квартира куплена на мужа, на его имя было оформлено право собственности. После рождения совместного ребёнка, была куплена вторая квартира, собственником которой являюсь я. Муж свою квартиру продал и был зарегистрирован в моей квартире, там же зарегистрирована и наша дочь. Ещё до расторжения брака он добровольно выселился из квартиры и стал проживать у другой женщины. Выписываться из квартиры добровольно не хочет (хоть отчётливо понимает что она куплена только за мои деньги ), оплачивать коммунальные платежи отказывается (говорит: я там не живу), на ребёнка платит мизерные алименты (работает у частника) и то по решению суда, добровольно ни копейки. Воспитывать ребёнка не помогает. Добра он нам не желает, поэтому я хочу оградить себя и ребёнка от неприятностей которые этот субъект может нам сделать в будущем. Хотелось бы знать как можно себя защитить. Ответьте пожалуйста на мои вопросы:1. Какие меры можно принять для того что бы он выписался из квартиры.2. Является ли он тоже собственником данной квартиры.3. Могу ли я признать его утратившим право пользования или проживания в данной квартире.

Феськова Вера :: Бобруйск


Ключевые слова: раздел жилища, права собстенника жилища.

  Ответов: 1

1/Никаких. 2. Да. 3. Нет.Можете взыскать в судебном порядка причитающуюся на его долю часть коммунальных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.09.2011 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 01:17

Уважаемая Ольга Дмитриевна, спасибо за ответ, хотелось бы уточнить детали. Вы указали в ответе что причитающуюся ему долю коммунальных платежей. Но я слышала что имею право взыскать половину коммунальных платежей, доли в квартире мы не выделяли, в квартире я живу только с его ребёнком. Если вас не затруднит дайте мне пожалуйста консультацию в следующих вопросах:1. Я могу взыскать все коммунальные платежи или отдельные виды платежей.2.На сколько долей я могу разделить квартиру, будут ли в этом случае учитываться интересы малолетнего ребёнка и то что он не оплачивал коммунальные платежи. 3. Если будут выделены доли и я решу ему сплатить его часть, как будет делаться оценка жилого помещения, через БТИ, или по коммерческим ценам.4.Перед разводом он устраивал дома скандалы и поднимал на меня руку, его неоднократно за это забирали в милицию и составлялись протоколы. Могу ли я в будущем подать иск о невозможности совместного проживания.Заранее благодарна.

Феськова Вера :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. Как на это посмотрит суд. Можно пробовать взыскать половину (если из совершеннолетних лиц в квартире зарегистрированы только Вы и он). 2. Не будут учитываться. Пополам. 3. Без его согласия Вы не можете ему заплатить компенсацию стоимости его доли. Рыночная стоимость. 4. Никаких шансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.09.2011 в 06:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы