Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия права регистрация пособие строительство оформление документов продажа раздел оформление иск льготный кредит налог оплата зарплата налоги ребенок общежитие суд декретный отпуск квартира прописка очередь увольнение гражданство приватизация сроки долг алименты компенсация недвижимость беременность льготы молодой специалист молодая семья отпуск выселение наследство армия кредит распределение развод жилье работа раздел имущества контракт имущество аренда договор документы отработка брак право ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128210 Опубликовано 26.09.2011 в 21:01

удерживаются ли алименты с призовых выплат?

Здравствуйте!Мой муж после развода по решению суда платит алименты в размере 25% на несовершеннолетнюю дочь. Он является членом Национальной сборной Беларуси и участвует с соревнованиях различного уровня: чемпионатах, Олимпиадах. Соответственно занятым местам получает призовые. Но алименты удерживаются только с его номинальной зарплаты. В бухгалтерии Минспорта и туризма есть исполнительный лист на эти удержания. Я обращалась в суд, но местный суд мне прислал ответ, в котором указано, что с призовых выплат не будут удерживаться алименты, т.к это премии не из фонда заработной платы. Насколько правомерен этот ответ и почему? Ведь эти деньги тоже являются доходом мужа? Если нет - то куда мне обращаться?

Безъязычная Татьяна :: Полоцк


Ключевые слова: призовые выплаты

  Ответов: 1

См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 N 1092(ред. от 09.07.2011)"О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей". http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20201092 "Призовых " так я не увидел :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2011 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы