Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор строительство регистрация амнистия налог права оплата пособие долг раздел имущества лицензия компенсация льготный кредит беременность налоги имущество выселение брак право продажа распределение зарплата льготы молодая семья ребенок квартира раздел общежитие отпуск оформление прописка оформление документов документы недвижимость приватизация очередь аренда суд наследство ип декретный отпуск кредит контракт гражданство жилье развод работа сроки отработка увольнение армия молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12821 Опубликовано 17.09.2007 в 11:51

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста. Очень нужен ответ. Я работаю в СП по контракту, срок которого истекает в конце года, но я хотела бы уволиться до его окончания в связи с тем, что сроки выплаты заработной платы всем работникам нашего СП постоянно нарушаются в связи с тяжелым финансовым положением в СП. В контракте прописаны конкретные сроки выплаты з/платы, и предусмотрена компенсация при увольнении по инициативе работника в связи с невыполнением/ненадлежащим выполнением условий контракта. Если я в заявлении на увольнение укажу причину " в связи с нарушением п.№... контракта", а не по собственному желанию (как было бы выгодно нанимателю), обязан ли наниматель выплатить мне по этой мотивировке, указанную в контракте компенсацию? И является ли тяжелое финансовое положение СП основанием для отказа мне в выплате этой компенсации? В такой ситуации имеет юридическую силу только контракт или еще какие-нибудь нормы трудового права? Спасибо.

Морозова Галина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Галина! Срочный трудовой договор, т.е контракт (пункт 2 статьи 17 ТК) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде (в Вашем случае несвоевременная выплата з/п), коллективного или трудового договора. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (Как видите сами в заявлении Вы сослаться на нарушения законодательства не можете). При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (материальное положение предприятия значения не имеет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.09.2007 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2007 в 15:39

Уважаемая Вероника! Из Вашего ответа на мой вопрос я поняла то, что в случае нарушения условий контракта (срочного трудового договора), т.е.нарушения законодательства о труде со стороны нанимателя, сей факт должен быть установлен органом надзора. Но, позвольте, в моем контракте имеется пункт, в котором оговаривается ответственность нанимателя за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий контракта (в моем случае - несоблюдение сроков выплаты з/п), и сумма компенсации указана конкретная - не пособие в размере двухнедельного среднего заработка, а компенсация в размере ТРЕХ среднемесячных зарплат! На мой взгляд, если есть конкретный трудовой срочный договор (контракт), то и взаимоотношения нанимателя и работника определяются этим контрактом, который составлен не противоречащим трудовому законодательству. Значит, сумма компенсации должна быть выплачена на основании пункта в контракте, иначе зачем тогда вообще указывать ее размер в контракте. Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемая Вероника. Сроки выплаты з/платы указаны в контракте конкретные: 2 раза в месяц и конкретные даты. А несвоевременность выплаты легко проверить через бухгалтерию: дату зачисления на карточку или дату выплаты через кассу.

Морозова Галина :: Минск


  Ответов: 1

Для подтверждения факта нарушения Вам достаточно написать заявление в инспекцию труда, т.е. я согласен с Вероникой, т.к. в данном случае действует нормативное предписание закона и, насколько я понял, иное в Вашем контракте не отражено. Компенсацию Вам должны выплатить в размере, установленном контрактом, т.к. контракт может содержать положения, улучшающие права работника по сравнению с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 20.09.2007 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы