Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191204
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготы молодая семья права продажа гражданство договор налог армия декретный отпуск имущество ип квартира компенсация прописка оформление регистрация зарплата приватизация раздел раздел имущества иск молодой специалист лицензия пособие кредит контракт общежитие очередь работа развод выселение налоги жилье отработка наследство беременность отпуск алименты недвижимость долг льготный кредит суд строительство увольнение документы ребенок аренда право амнистия распределение оформление документов брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128168 Опубликовано 26.09.2011 в 13:57

Как рассчитать судебную пошлину для иска в иностранной валюте

Хочу подать иск о взыскании долга с физ.лица гражданина Беларуси, но расписка составлена в иностранной валюте.Пересчитывать на беларуские при нынешних скачках курсов - попросту терять деньги.В связи с чем у судьи возникли вопросы как начислять судебную пошлину.И кроме того, по его словам, нам - беларусам запрещены подобные сделки в иностранной валюте. Помогите пожалуста разобраться и рассчитать размер судебной пошлины.

Якимаха Олег Николаевич :: Могилев


Ключевые слова: судебная пошлина

  Ответов: 2

Пересчитывайте в белорусские рубли и платите пошлину. В иностранной валюте не взыщите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 26.09.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Взыскать в общем суде в валюте деньги можно - исполнить очень тяжело!!! Займ в иностранной валюте разрешен законодательством!!! Пошлину по курсу нацбанка на день подачи иска считаете 5%. В Вашей ситуации лучше наставать на взыскании суммы долга в валюте!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы