Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182630
 Всего ответов: 206445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство работа молодая семья декретный отпуск иск право договор налог зарплата компенсация лицензия очередь амнистия оформление недвижимость приватизация пособие оплата раздел имущества сроки строительство отработка беременность молодой специалист брак суд аренда контракт регистрация распределение имущество оформление документов квартира ребенок отпуск продажа ип документы развод льготный кредит общежитие долг жилье наследство налоги льготы раздел кредит армия выселение прописка алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128161 Опубликовано 26.09.2011 в 13:00

Является ли отказ выписаться из квартиры препятствием для получения развода?

Добрый день. Подал заявление на развод. На суде жена заявила, что даст согласие только в том случае, если выпишусь из квартиры. Назначили другую дату заседания. Квартира перешла ей по наследству. В данный момент я там не проживаю, снимаю комнату. Деньги на оплату коммунальных платежей передаю через дочь, документального подтверждения этому нет. На квартиру не претендую, однако выписываться мне некуда, кроме того хочется сохранить право на получение жилья (стоим на очереди уже 20 лет). Содержание семьи и квартиры было на мне, так как жена пила и практически не работала, есть протоколы участкового о ее дебоширстве, дочь вызывала милицию. Терпел это, пока не выросли дети. Если я не согласен выписаться, является ли мой отказ препятствием для получения развода? И может ли жена выписать меня без моего согласия?

Тарасов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это не является основанием для отказа в расторжении брака. Если ваше исковое заявление суд рассматривал после предоставления первого, в пределах 3-х месячного срока для примирения и назначил второй срок, то по истечении его вас разведут. Максимум, развод может продолжаться около 1 года с момента обращения в суд. Если вы будете пользоваться жилым помещением, где зарегистрированы, то по действующему законодательству вас не выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 26.09.2011 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 14:08

Благодарю за ответ! Однако хочу уточнить, я не пользуюсь этой жилплощадью, снимаю комнату. Квартира однокомнатная, жена пьет, скандалит, а я работаю водителем общественного транспорта и мне важно отдохнуть между сменами, элементарно выспаться, поэтому уже полгода я там не появляюсь. Как в этом случае мне сохнанить прописку, если она подаст иск в суд?

Тарасов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

продолжать жить именно на съемной квартире, по месту регистрации держать свои личные вещи, оплачивать свою часть коммунальных платежей, систематически появляться по месту регистрации, желательно, на виду у соседей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 26.09.2011 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы