Вопрос № 128108 Опубликовано 25.09.2011 в 17:54

раздел иммущества

Добрый день!!! Я в полном замешательстве и возмущении. У моих родителей идет судебный процесс по разделу гаража. Они развелись 10 лет назад. Но недавно мама узнала, что отец продал гараж, совместно нажитый без ее согласия. В ответ на этот иск, отец подал встречный иск на раздел так сказать «движимого имущества», т.е. мебели, ковров, бытовой техники и прочих мелочей. А как на счет 3 лет, которые отводятся для этого раздела, а прошло уже 10? Мало того квартира, нажитая ими в браке 4 года назад была мамой и папой подарена мне. Сейчас в мою квартиру пришли приставы и наложили на мое имущество арест, потом оценщики его оценивали, меня никто не поставил даже в известность. Я проживаю в России и сейчас являюсь гражданкой России. Мать имеет только, грубо говоря, койку место в моей квартире. Смотрит за ней и платит. И кроме того после того как она была родителями подарена мне, я произвела и еще продолжаю делать в ней ремонт, соответственно многие вещи я выбросила и заменила. А приставы оценивают и их, это вообще как… Я ничего не понимаю…

Бодягина Анастасия :: Белгород

  Ответов: 1

К российским юристам  

Дмитрий :: 25.09.2011 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2011 в 09:30

Но все вышеописанное мной происходит в Беларуси. Это, я собственница квартиры, проживаю в России.

Бодягина Анастасия :: Белгород

  Ответов: 1

Вопросы нужно задавать правильно. По тексту нигде не видно, что дело происходит в Беларуси. Кроме того, у нас нет приставов, а есть судебные исполнители. Заочно вам никто такие консультации не видя документов не даст, работайте с адвокатом.  

Дмитрий :: 26.09.2011 в 10:42