Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   24 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право выселение развод оплата аренда отработка распределение имущество продажа льготный кредит зарплата раздел имущества раздел ребенок налоги иск брак долг оформление молодой специалист компенсация увольнение договор недвижимость молодая семья сроки документы гражданство регистрация алименты приватизация оформление документов лицензия амнистия работа пособие наследство строительство ип кредит квартира жилье общежитие армия контракт декретный отпуск прописка беременность льготы очередь налог суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1281 Опубликовано 29.11.2006 в 11:07

Уважаемые юристы! Подскажите, какая ответственность налагается за неявку в военкомат в течении года (два призыва). Меняет ли положение вещей то, что я подписывал повестку, когда был в военкомате? Меняет ли положение вещей то, что я повестки не получал и не подписывал? Имеет ли значение то, что на руках у меня два подтвеждения о медицинском диагнозе, с которым не призывают, но военкомату он представлен не был?

Мигачев Денис :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Денис, вы задали очень интересный и обширный вопрос. Давайте рассмотрим его подробнее... Во-первых, для чего вам являться в военкомат - для постановки на учет или приписке к участку, либо вы призываетесь на военную службу? В случае, если вы призываетесь на военную службу, то в связи с последними изменениями в УК Республики Беларусь, со ст.435 "Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу" в случае уклонения от призыва на военную службу без уважительных причин, вы можете быть привлечены к уголовной отвественности. Раньше уклоняющиещиеся от призыва привлекались к уголовной ответственности только после наложения административного взыскания. Насчет подписания повестки... Подписывая повестку вы тем самым подтверждаете, что вы уведомлены об ответственности в случае уклонения от призыва и что вы обязуетесь явиться в военкомат в назначенное время. В случае, если вы не подписывали либо не получали, то это меняет дело. Это может быть учтено как уважительная причина, поскольку в ваших действиях умысел на уклонение от мероприятий по призыву будет отсуствовать. Насчет диагноза. Данный диагноз должен быть подтвержден при прохождении медицинской комиссии в военкомате и там уже будут решать годны вы или нет в соответствии с Постановлением Министерства обороны и Министерства здравоохранения от 26.04.2006 № 10/30 "Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "Минское суворовское военное училище" и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь". Надеюсь я вам дал полный ответ, если что-то не понятно, то спрашивайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шымановіч K :: 29.11.2006 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы