Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия выселение очередь наследство оформление льготы зарплата отпуск контракт право аренда лицензия работа амнистия брак суд беременность регистрация жилье гражданство недвижимость распределение льготный кредит квартира налоги продажа права оплата увольнение алименты компенсация раздел развод ребенок договор прописка оформление документов налог кредит строительство отработка долг молодой специалист молодая семья пособие документы общежитие имущество сроки иск ип декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12805 Опубликовано 17.09.2007 в 01:46

Здравствуйте. Я живу и прописан в служебной 2-х комнатной квартире, которую получил отец в 1991г. Отец отработал в ЖСК 6 лет. Уволился. Разведены с матерью с 1995г. Отец выписался из этой квартиры и построил себе другую. Мать с сестрой построила себе 2-х комнатную квартиру. У меня по завещанию имеется 1-комнатная квартира, приватизированная. Там никто не прописан, но проживает дедушка, которого по состоянию здоровья забрали из деревни. Можно ли мне приватизировать эту квартиру и могут ли меня выселить? Если я женюсь, пропишут ли мою жену и детей в эту квартиру? Что в будущем ждёт служебное неприватизированное жильё?

Коренкович Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Виктор! Такая же ситуация как и у Вас, только мой отец отработал 10 лет. Право на приватизацию имеет гражданин, отработавший на предприятии 10 лет и прописанный на данной жил. площади. С детьми заключаетсчя договор найма на 3 года, или в исключительных случаях на срок до 10 лет, с предоставлением права льготного строительства. Дети приватизировать служебную квартиру не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.09.2007 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы