Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство продажа право декретный отпуск прописка льготный кредит зарплата недвижимость долг имущество очередь брак алименты развод контракт суд отпуск пособие кредит амнистия строительство налоги молодой специалист наследство увольнение договор права аренда армия компенсация раздел имущества иск налог распределение квартира ребенок ип раздел оформление беременность приватизация сроки документы регистрация молодая семья работа льготы отработка выселение общежитие жилье лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128038 Опубликовано 24.09.2011 в 13:02

Может ли должник отказаться выплачивать основной долг, заявив, что покрыл его процентами?

Я отдолжил другу деньги под проценты. Об этом есть расписка. Несколько лет всё было хорошо, проценты он выплачивал, пусть и нерегулярно. А недавно заявил, что всё, больше он мне ничего не должен и деньги возвращать мне не будет, так как за всё это время он выплатил мне процентами столько, сколько брал. Имеет ли он право так поступать? Могу ли я по этому поводу обратиться в суд? Нарушает ли он этим какую-нибудь статью Гражданского кодекса?

Олег :: Минск


Ключевые слова: невыплата долга, после выплаты процентов

  Ответов: 1

Напишите дословный текст расписки - что должник взял и что обязался вернуть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.09.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 21:13

Текст расписки: Я ..... беру в долг у ..... 2000 долларов США. За пользование деньгами обязуюсь платить 5% (100 долларов США) в месяц. Обязуюсь вернуть долг по первому требованию.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

беру - это не занчит, что взял :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2011 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 21:42

Писал по памяти) Сейчас посмотрел, в расписке так и написано "взял".

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Это меняет ситуацию. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга и процентов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы