Вопрос № 128028 Опубликовано 24.09.2011 в 00:52

надзорная жалоба

наша сторона в суде ответчики (граж.дело),мы оказались недовольны решением обл суда написали надзорную жалобу, на днях придет ответ. сразу будем писать в верховный суд. скажите какие сроки рассмотрения нашей жалобы в верх суде? скажите если верх суд изменит решение (изменит в нашу сторону сумму платежа), каковы шансы и есть ли они вообще у стороны истцов?

петриков в :: гродно

  Ответов: 1

Верховный суд будет отвечать вам в месячный срок с момента поступления вашего дела в верховный суд. Должностное лицо верховного суда только приносит протест на состоявшиеся решения в другой суд. Само должностное лицо Верховного суда ничего не меняет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.09.2011 в 08:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 09:06

приносит протест, и отправляет данное дело на пересмотр? т.е. если сумма назначенная судом низжей инстанции к примеру 100, тогда верховный суд выносит протест и указывает что сумма должна быть занижена до 80? мне не понятна данная процедура. скажите вот вынесен протест в сторону ответчика, истец сможет что-то изменить?

петриков в :: гродно

  Ответов: 1

Если не понятна процедура - обратитесь к адвокату, он Вам поможет разобраться на месте, не вижу необходимости переписывать Вам главу ГПК РБ. Протест может быть в пользу любого лица, несмотряжа0 жалобу одного из них.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2011 в 08:27