Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206350
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье увольнение отработка льготы льготный кредит алименты ребенок право работа беременность недвижимость ип сроки распределение раздел договор лицензия аренда оформление документов оформление раздел имущества брак квартира компенсация развод права документы прописка молодой специалист строительство выселение декретный отпуск зарплата регистрация контракт армия продажа пособие долг отпуск налоги гражданство суд молодая семья имущество иск наследство общежитие кредит налог амнистия оплата приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12801 Опубликовано 17.09.2007 в 00:04

Хочу привезти компьютер (настольный, iMac Apple) из США стоимостью 1500-2000$. Подскажите, пожалуйста, величину растаможки или других налогов, которые нужно заплатить в Беларуси.

Оленик Денис :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 109 Таможенного кодекса Республики Беларусь перемещение физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности осуществляется в упрощенном, льготном порядке. Данный порядок утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (далее Положение) и включает в себя полное освобождение перемещаемых товаров от таможенных платежей, частичное освобождение от таможенных пошлин и налогов, установление единых ставок таможенных пошлин и налогов (Приложение 1 у Положению), которые включают в себя предусмотренные законодательством пошлины и налоги, а также неприменение мер экономической политики. В соответствии с указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары не для коммерческой деятельности общим весом до 50 кг и стоимостью до 1000 евро (и они отсутствуют в Приложении №1 Положения). Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро или вес превысит 50 кг, то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части ПРЕВЫШЕНИЯ освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). Также Вы уплатите сбор за таможенное оформление - 5 евро . Все платежи осуществляются по курсу НБ на день таможенного оформления. В указанном порядке разрешается ввозить только товары, предназначенные для личного пользования лица, их перемещающего, или членами его семьи. При этом, по своему характеру, количеству и частоте перемещения такие товары не должны относиться к товарам, предназначенным для коммерческого использования. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (приложение 1) http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm Таким образом, если стоимость Ваших товаров (компьютера) в сумме с другими ввозимыми товарами будет стоить менее 1000 евро и вес составит менее 50 кг, то облагаться таможенными платежами он не будет. Отдельно необходимо сказать о мониторе. Такой товар внесен в приложение 1 к указанному Положению и на него в зависимости от диагонали экрана установлены единая ставка таможенного платежа: 15 дюймов - 30% от таможенной стоимости, но не менее 50 евро за 1 штуку, 17 дюймов - 30% от таможенной стоимости, но не менее 80 евро за 1 штуку, 19 дюймов и более - 30% от таможенной стоимости, но не менее 110 евро за 1 штуку, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.09.2007 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06
267259валькович ир...23.05.17 в 07:04
267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы