Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия кредит право лицензия права зарплата суд молодой специалист брак налог документы договор льготы работа ип налоги отработка распределение квартира наследство оформление оформление документов очередь увольнение недвижимость прописка оплата долг раздел сроки строительство приватизация имущество компенсация алименты раздел имущества беременность льготный кредит аренда выселение декретный отпуск гражданство ребенок пособие армия общежитие иск молодая семья контракт развод продажа отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12799 Опубликовано 16.09.2007 в 19:57

Приобрёл на рынке "Ждановичи" "кожанную" куртку. Оказалась, что она из заменителя. Чека нет, на что можно рассчитывать в таком случае? Можно ли сдать товар? Спасибо.

Воронцов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте Андрей. В такой ситуации Вам нужно обратиться к продавцу с требованием вернуть Вам деньги за товар. Если продавец откажется удовлетворить Ваше требование в добровольном порядке, то обращайтесь к администрации рынка с требованием зафиксировать сей факт (дату и время Вашего обращения к продавцу, суть спора). А дальше, в общество защиты прав потребителей. Отсутствие у Вас документа, подтверждающего факт покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Для подтверждения факта покупки товара могут использоваться свидетельские показания, элементы упаковочного материала (тары), на которых имеются отметки, подтверждающие, что покупка товара осуществлялась у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на осуществление покупки товара у данного продавца. Что касается того, что Вам продали под видом кожанной куртки куртку из искуственной кожи, то вот Вам информация для сведения: в соответствии с Гражданским кодексом РБ, если при покупке товара продавец поставлен в известность покупателем о конкретных целях приобретения товара, то продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями. В соответствии с Кодексом РБ об административных нарушениях предусмотрена ответственность за обман потребителей: "обман покупателй работником индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющих реализацию товаров, либо обман потребителей индивидуальным предпринимателем, осуществляющим такую же деятельность (обман потребителей), - влекут наложение штрафа в размере от двух до двадцати пяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения". Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 16.09.2007 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы