Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права строительство раздел имущества наследство имущество алименты очередь налог льготный кредит льготы ип сроки развод общежитие армия суд налоги иск распределение лицензия компенсация договор оформление недвижимость выселение раздел продажа долг беременность документы пособие зарплата право аренда квартира амнистия жилье гражданство контракт работа ребенок оформление документов брак декретный отпуск кредит увольнение оплата отпуск отработка молодая семья прописка молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127929 Опубликовано 23.09.2011 в 09:31

как и куда подать на установление отцовства и алименты

Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию по следующему вопросу:Я проживала в гражданском браке с отцом моего ребёнка 3,5года. Дочь на него не записана. Мы разошлись уже около 3 лет назад, он периодически помогал, но уже почти год от него нет никакой помощи и я решила подать на установление отцовства и алименты. Скажите, пожалуйста:1. какая последовательность моих действий; 2. в какой суд мне идти (в мой район или его); 3. можно ли составить иск самой, без адвоката, если нет, то возместятся ли мне после окончания суда все расходы?Спасибо

Мария М. :: Минск


  Ответов: 1

1. Подача иска в суд. 2. По его или ВАшему месту жительства. 3. Можно, если у Вас получится. В некоторых судах могут висеть образцы таких исков. Расходы возместятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.09.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 14:03

скажите,пожалуйста, а какие именно доказательства мне необходимо предъявить в суд?И ещё один вопрос,в то время, когда мы проживали вместе и до сих пор, у меня статус "матери - одиночки" и пособие по уходу за ребёнком в то время было немного больше, могут ли с меня взыскать это разницу? Спасибо

Мария М. :: Минск


  Ответов: 1

Ничего не взыщут. Доказательства - то, что Вы фактически жили вместе. Как вариант, можете указать, что факт совместно проживания может быть подтвержден показаниями свидетелей таких-то. Суду этого хватит. Все равно будет назначаться экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.09.2011 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы