Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги сроки распределение иск раздел имущества развод льготы приватизация отработка льготный кредит долг молодая семья гражданство работа ип документы раздел суд оформление регистрация наследство аренда оформление документов продажа ребенок отпуск строительство армия квартира молодой специалист очередь брак выселение общежитие беременность права недвижимость увольнение кредит алименты оплата компенсация амнистия жилье зарплата право налог пособие декретный отпуск прописка контракт имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127875 Опубликовано 22.09.2011 в 17:00

На административное взыскание в виде предупреждения, разве налагается штраф?

Было совершено административное правонарушение, в виде мелкого хулиганства (нецензурная брань в общественном места), составили протокол об административном правонарушении, и вменили админист. взыскание в виде предупреждения, после пришло на дом.адрес письмо об уплате штрафа за содеянное.Разве административное взыскание в виде предупреждения облагается штрафом??? Очень жду ответ СРОЧНО

Конюхова Настя :: Витебск


  Ответов: 1

Предупреждение - это отдельный вид наказания, самостоятельный, без штрафа. Но за совершение правонарушения, предусмотренного ст.17.1 КоАП РБ - мелкое хулиганство такой вид наказания, как предупреждение не предусмотрен! Там предусмотрен либо штраф либо арест административный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 21:21

Подскажите, еще по поводу административного правонарушения 9мелкое хулиганство), это совершил несовершеннолетний (15 лет), и мы смотрели КОАП РБ, там указано что несовершеннолетним нельзя вменить штраф или арест, а только предупреждение

Конюхова Настя :: Витебск


  Ответов: 1

Да, это так согласно ст.4.6 КоАП. А этот подросток случаем не получает стипендию? Если нет, то имеет смысл обжаловать постановление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2011 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы