Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190079
 Всего ответов: 214784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок работа зарплата оформление приватизация выселение очередь льготы компенсация право права суд аренда регистрация отпуск недвижимость льготный кредит оформление документов армия договор иск декретный отпуск кредит гражданство сроки квартира отработка беременность имущество строительство молодой специалист прописка амнистия налог лицензия раздел алименты увольнение оплата молодая семья ип долг распределение документы контракт наследство раздел имущества жилье брак пособие налоги общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127875 Опубликовано 22.09.2011 в 17:00

На административное взыскание в виде предупреждения, разве налагается штраф?

Было совершено административное правонарушение, в виде мелкого хулиганства (нецензурная брань в общественном места), составили протокол об административном правонарушении, и вменили админист. взыскание в виде предупреждения, после пришло на дом.адрес письмо об уплате штрафа за содеянное.Разве административное взыскание в виде предупреждения облагается штрафом??? Очень жду ответ СРОЧНО

Конюхова Настя :: Витебск


  Ответов: 1

Предупреждение - это отдельный вид наказания, самостоятельный, без штрафа. Но за совершение правонарушения, предусмотренного ст.17.1 КоАП РБ - мелкое хулиганство такой вид наказания, как предупреждение не предусмотрен! Там предусмотрен либо штраф либо арест административный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 21:21

Подскажите, еще по поводу административного правонарушения 9мелкое хулиганство), это совершил несовершеннолетний (15 лет), и мы смотрели КОАП РБ, там указано что несовершеннолетним нельзя вменить штраф или арест, а только предупреждение

Конюхова Настя :: Витебск


  Ответов: 1

Да, это так согласно ст.4.6 КоАП. А этот подросток случаем не получает стипендию? Если нет, то имеет смысл обжаловать постановление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.09.2011 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
358 ответов
30 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1121 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
192 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276167Бойничев, Ал...18.12.17 в 14:48
276157Кот Елена18.12.17 в 12:53
276117Крент Дмитрий18.12.17 в 12:21
276154Дмитрий18.12.17 в 12:10
276151Коржова Анна18.12.17 в 11:08
276150Анатолий18.12.17 в 10:55
275705Бовсуновская...18.12.17 в 10:25
276149Елена Кот18.12.17 в 10:09
276146Таня Джексон18.12.17 в 09:30
276118Кравченко яна18.12.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы