Вопрос № 127875 Опубликовано 22.09.2011 в 17:00

На административное взыскание в виде предупреждения, разве налагается штраф?

Было совершено административное правонарушение, в виде мелкого хулиганства (нецензурная брань в общественном места), составили протокол об административном правонарушении, и вменили админист. взыскание в виде предупреждения, после пришло на дом.адрес письмо об уплате штрафа за содеянное.Разве административное взыскание в виде предупреждения облагается штрафом??? Очень жду ответ СРОЧНО

Конюхова Настя :: Витебск

  Ответов: 1

Предупреждение - это отдельный вид наказания, самостоятельный, без штрафа. Но за совершение правонарушения, предусмотренного ст.17.1 КоАП РБ - мелкое хулиганство такой вид наказания, как предупреждение не предусмотрен! Там предусмотрен либо штраф либо арест административный.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2011 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 21:21

Подскажите, еще по поводу административного правонарушения 9мелкое хулиганство), это совершил несовершеннолетний (15 лет), и мы смотрели КОАП РБ, там указано что несовершеннолетним нельзя вменить штраф или арест, а только предупреждение

Конюхова Настя :: Витебск

  Ответов: 1

Да, это так согласно ст.4.6 КоАП. А этот подросток случаем не получает стипендию? Если нет, то имеет смысл обжаловать постановление  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2011 в 22:39