Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение иск ип квартира пособие право жилье кредит беременность регистрация общежитие отработка ребенок имущество оформление документов наследство аренда распределение алименты льготы прописка недвижимость армия очередь приватизация молодой специалист налог документы сроки раздел долг молодая семья лицензия зарплата амнистия брак суд контракт выселение налоги раздел имущества льготный кредит развод компенсация отпуск права оформление работа договор строительство гражданство оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12787 Опубликовано 16.09.2007 в 01:24

Я проиграл иск в гор.суде по гражданскому иску 19 июля. Решение суда ВСТУПИЛО В СИЛУ 30 июля 2007 года. ПОСЛЕ ЭТОГО 6 августа (НА НЕДЕЛЮ ПОЗЖЕ!) судья выносит еще одно решение о том, что я должен возместить ответчику юридические расходы. Меня о заседании 6 августа не предупредили. Оказывается, что 24 июля (на 5-й день после ПРИНЯТИЯ и провозглашения Решения по делу) ответчики, выяснив, что я не буду аппелировать подали заявление на имя судьи о том, чтобы он обязал меня выплатить им юридические расходы. ОДНАКО НИ ВО ВРЕМЯ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА, НИ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ ответчики НЕ выдвигали такого требования. В Решении суда тоже ничего не сказано о том, что я должен оплатить юридические расходы ответчикам. ТАК ЧТО ЭТО НОВОЕ, ДО СИХ ПОР НЕ ЗАЯВЛЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ. У меня возникли вопросы: 1. Имел ли судья право удовлетворть новое не заявленное в суде (а заявленное на 5-й день после принятия судом Решения по делу) требование ответчиков о возмещении юридических расходов? 2. Если судья имел на это право, то в течении какого срока он должен был принять новое решение? Имел ли право на 6 дней (!) после того, как его первое решение от 19 июля уже вступило в силу? Очень жду ответа. С уважением, Роман.

Роман ::


  Ответов: 1

Судьям законодательством предоставлено право выносить дополнительное решение. В соответствии со ст. 326 ГПК РБ вопрос о вынесении такого решения может быть поставлен до вступления основного решения в законную силу по инициативе суда, вынесшего решение, или по заявлению юридически заинтересованного в исходе дела лица. Дополнительное решение выносится по требованию, рассмотренному в судебном заседании, но не разрешенному судом или разрешенному не полностью, а также в отношении судебных расходов. Дополнительное решение выносится тем же судом, который вынес решение. Обязанности выяснять позиции сторон при вынесении дополнительного решения по судебным расходам на суд не возложено. Дополнительное решение Вы также имели право обжаловать в кассационном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.09.2007 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы