Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод ребенок прописка лицензия брак зарплата суд строительство льготный кредит кредит раздел имущества документы общежитие оформление ип жилье отпуск долг компенсация наследство права пособие продажа приватизация увольнение имущество иск аренда раздел льготы молодой специалист договор налог сроки отработка армия распределение беременность контракт налоги декретный отпуск работа регистрация гражданство право недвижимость алименты оформление документов очередь квартира выселение амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127824 Опубликовано 22.09.2011 в 10:11

Можно ли пользоваться землёй без суда?

У моего мужа и его бывшей супруги имеется квартира и земельный участок с постройками возле дома в агрогородке. И приватизированная квартира, и земля(не выкупалась) записаны на мужа. После развода совм. имущество не делили. Может ли муж без суда и раздела имущества пользоваться половиной этого участка? Нужны ли какие- либо документы, чтобы б. жена не чинила препятствия? А если выкупить землю? Это даёт какое- нибудь преимущество перед б. женой? Сколько это будет стоить? Заранее спасибо!

Рыбицкая Ольга :: Слоним


Ключевые слова: пользование землёй

  Ответов: 1

И квартира и постройки на земельном участке являются совместной собственностью, но бывшая жена может спровоцировать Ваше обращение в суд, просто препятствуя мужу в пользовании указанным имуществом. Земля, которая не приватизирована - не может быть предметом раздела между бывшими супругами. Делятся постройки на этой земле!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2011 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2011 в 09:11

Извините, а можно земельный участок приватизировать? Какие права появятся у б. жены и моего мужа?

Рыбицкая Ольга :: Слоним


  Ответов: 1

Приватизирует землю тот, на ком оформлена собственность на строения или кому она выдавалась :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы