Вопрос № 127809 Опубликовано 22.09.2011 в 02:02

Имеют ли право выплатить мат. помощь в следующем месяце?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по указу №417 пологается в сентябре получить по 500 тыс., но организация ответила что выплатят только в октябре с пособиет за сентябрь(это где-то в 20 числах).Правельны ли их действия?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

если вы читали указ, то могли обратить внимание, что там написано, что помощь будет выплачиваться в сентябре.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2011 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 13:30

Нашей организации "закон не писан", они даже отпускные выплачивали нам после отпуска. Если так и произойдет ,то куда нам можно обратиться?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

вы сначала обратите внимание организации на текст указа. может она не читала его, испугается и вам выплатит в срок? а, нет - в вышестоящую, в исполком...  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2011 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 14:57

Я позвонила в бухгалтерию нашего предприятия и другой бухгалтер мне ответил что мат. помощь мы вообще не получим, т.к. это коммерческая организация и им предписания небыло выплачивать кроме пособия нам что-то еще. И сказала что бы мы внемательно прочитали указ.Она не увидела там основания нам выплачивать помощь.

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 2

см. № 127860  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2011 в 15:24

Пишите заявление в прокуратуру  

Скрипченко Елизавета :: 22.09.2011 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 17:15

Я нахожусь в декретном отпуске(ребёнку 1.6)Имею ли я право получить материальную помощь 500000? Организация в которой я работала является частной и мне было отказано.Они обосновали это тем ,что в законе написано "рекомендуется" на усмотрение фирмы и в зависимости от её материального положения. и второй вопрос: из каких денег выплачивается это пособие?

Лепешинская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

"Рекомендуется" - это для тех, кто не входит в обязательный перечень для уплаты, а для декретников ОБЯЗАТЕЛЬНО: "В целях дополнительной материальной поддержки граждан постановляю:1. Выплатить в сентябре 2011 г. единовременную материальную помощь для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции в размере 500 000 рублей следующим категориям граждан, которые на 1 сентября 2011 г.: 1.2. являлись получателями пособия:по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; "  

Скрипченко Елизавета :: 22.09.2011 в 17:28