Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд квартира аренда брак очередь права долг налог раздел льготы имущество зарплата строительство льготный кредит контракт иск сроки продажа отпуск ребенок лицензия общежитие недвижимость прописка армия развод молодой специалист приватизация оформление жилье оплата увольнение алименты амнистия налоги договор наследство ип компенсация оформление документов декретный отпуск отработка молодая семья гражданство работа регистрация выселение распределение раздел имущества право беременность пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127809 Опубликовано 22.09.2011 в 02:02

Имеют ли право выплатить мат. помощь в следующем месяце?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по указу №417 пологается в сентябре получить по 500 тыс., но организация ответила что выплатят только в октябре с пособиет за сентябрь(это где-то в 20 числах).Правельны ли их действия?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

если вы читали указ, то могли обратить внимание, что там написано, что помощь будет выплачиваться в сентябре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2011 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 13:30

Нашей организации "закон не писан", они даже отпускные выплачивали нам после отпуска. Если так и произойдет ,то куда нам можно обратиться?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

вы сначала обратите внимание организации на текст указа. может она не читала его, испугается и вам выплатит в срок? а, нет - в вышестоящую, в исполком... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2011 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 14:57

Я позвонила в бухгалтерию нашего предприятия и другой бухгалтер мне ответил что мат. помощь мы вообще не получим, т.к. это коммерческая организация и им предписания небыло выплачивать кроме пособия нам что-то еще. И сказала что бы мы внемательно прочитали указ.Она не увидела там основания нам выплачивать помощь.

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 2

см. № 127860 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2011 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите заявление в прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.09.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 17:15

Я нахожусь в декретном отпуске(ребёнку 1.6)Имею ли я право получить материальную помощь 500000? Организация в которой я работала является частной и мне было отказано.Они обосновали это тем ,что в законе написано "рекомендуется" на усмотрение фирмы и в зависимости от её материального положения. и второй вопрос: из каких денег выплачивается это пособие?

Лепешинская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

"Рекомендуется" - это для тех, кто не входит в обязательный перечень для уплаты, а для декретников ОБЯЗАТЕЛЬНО: "В целях дополнительной материальной поддержки граждан постановляю:1. Выплатить в сентябре 2011 г. единовременную материальную помощь для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции в размере 500 000 рублей следующим категориям граждан, которые на 1 сентября 2011 г.: 1.2. являлись получателями пособия:по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.09.2011 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы