Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип сроки прописка регистрация лицензия документы оплата льготы гражданство оформление документов долг строительство суд компенсация увольнение аренда алименты жилье недвижимость пособие работа кредит квартира брак развод молодая семья продажа льготный кредит раздел контракт очередь налог приватизация право отпуск общежитие декретный отпуск амнистия раздел имущества договор иск армия молодой специалист беременность имущество ребенок выселение наследство права налоги зарплата отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127794 Опубликовано 21.09.2011 в 20:18

Как продать квартиру?

Уважаемые, господа юристы!Помогите!У меня в собственности имеется приватизированная квартира,в кот.проживает сестра,но не имеет доли,а только право пользования.Как мне можно продать квартиру,если сестра не согласна не на какие варианты?Если есть покупатель,кот.согласен купить квартиру вместе с проживающей в ней сестрой(понятно,что стоимость будет как за половину квартиры),то возможен ли такой вариант продажи?

Елена :: Солигорск


  Ответов: 2

Продать без согласия зарегистрированной сестры никак нельзя, ибо такое согласие требует ст. 123 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы так безапелляционно не сказал, что шансов "отчудить" квартиру нет. Но для этого, во - первых, нужно изучить вопрос, как вы стали собственником, а сестра - нет, а, во - вторых, обратиться в суд. Для тех коллег, кто не согласен - встречный вопрос: а может ли быть такая квартира предметом брачного договора?...Еще как вариант - использовать право, предоставленное ч.3 ст.120 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.05.2012 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 10:18

У меня абсолютно такая же ситуация.Ст.123 ЖК гласит: "...требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним..."Является ли сестра вообще членом моей семьи?Если я проживаю отдельно от нее, дает ли мне это право продать квартиру без ее согласия с правом ее проживания в ней?

Дмитрий Осипов :: Барановичи


  Ответов: 1

без ее согласия - нельзя. сестра, если фактически не является членом вашей семьи, то обладает правами члена семьи. почитайте, если хотите, в ЖК ст. 29, кто признается членом семьи собственника, нанимателя и т.д. сестра - признается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2012 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 15:07

Спасибо.Ст.29 ЖК: "Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство."Мы не живем с сестрой в той квартире и не ведем общего хозяйства.

Дмитрий Осипов :: Барановичи


  Ответов: 1

никого не колышет, проживаете ли вы фактически с сестрой или нет. если она зарегистрирована по месту жительства в том жилом помещении, которое вы, как собственник, имеете желание продать, то это возможно лишь с согласия сестры. если она НЕ зарегистрирована, то, соответственно, согласие не требуется. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы