Вопрос № 127764 Опубликовано 21.09.2011 в 13:58

имеет ли муж право на квартиру

я подала на развод,т.к. мой муж постоянно избивает меня,а теперь он переключился на детей. но врпрос вот в чём мы строили квартиру 2 комнатную ,хотя положена 3-х комнатная. какие права муж будет иметь на нее после развода и возможен ли вариант что бы он не имел на неё прав?

ольга :: гродно

  Ответов: 1

НЕвозможен такой вариант. Будет иметь право на половину квартиры.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2011 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 14:22

даже если я докажу что он несёт опасность жизни и психике моих детей и моей?

ольга :: гродно

  Ответов: 1

даже если и так  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2011 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 12:03

а может ли он отказаться от сваоей доли в квартире в пользу ребёнка?и что для этого нужно?

ольга :: гродно

  Ответов: 1

Можно. Напрмер, путем заключения соглашения об уплате алиментов (т.е. вместо алиментов - долю свою в праве собственности). А может и подарить (предварительно разделив имущество)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2011 в 21:33