Вопрос № 127688 Опубликовано 20.09.2011 в 17:33

как добиться общения с ребёнком?

Я в разводе.Ребёнку 4 года.Хочу опрелелить время и место общения с ребёнком.Подал заявление в суд так как супруга припятствовала общению.Требую в иске установить общение с ребёнком с пятницы 20.00 до воскресения 20.00 еженедельно.График моей работы каждый день с 8.00 до 17.00,суббота ,воскресение выходной.Бывшая супруга работает посменно .День ночь,два дня дома.Во время нахождения на работе,ночь или день,оставляет ребёнка в чужой семье проживающей в том же общежитии.Девушка,её несовершенолетний сын и сожитель этой гражданки.Сегодня на предварительном слушании всё склонилось к тому что примится решение определить мне время общения с лочькой в субботу с 10.00 до 19.30.Уверен что это приведёт к конфликтам так как моя дочь навернека не захочет пойти к чужим людям в субботу после 19.30 в то время как её мать(бывшая супруга)будет на работе в ночь.И сам я не отдам ребёнка в чужую семью если дочь не захочет и у меня есть возможность оставить ребёнка у себя.К тому же два воскресения в месяц бывшая супруга работает в день и оставляет ребёнка у той же подружки.Условия у меня ,хорошие,характеристика и т.п в порядке.Как быть.Как обжаловать ,если так решит суд.

Шкурук Сергей Анатольевич :: Брест

Ключевые слова: ребёнок у чужих людей., время общения с несовершенолетним ребёнком

  Ответов: 1

обжаловать можно в вышестоящем суде. но пока вы должны настаивать в установлении порядка общения с ребенком с учетом режима работы матери и вашего. чтобы ребенок находился все возможное время с родителями, а не подружками или соседками матери. для большей аргументации ваших доводов вам следует предоставить суду справки о режимах работы вашего и матери ребенка. или ходатайствовать об истребовании ее с работы матери судом. кроме того, следует настаивать на определении в решении суда об обязательной передаче ребенка после общения с вами именно матери, а также от нее принимать. таким образом можно максимально удовлетворить интересы ребенка и возможности отца.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2011 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 20:18

Благодарю за ответ.Хотелось бы уточнить ,имеет ли право бывшая супруга отдавать ребёнка этой соседке, если у меня есть возможность находиться с ребёнком и передать его бывшей супруге лично (после окончания её работы и возвращения домой).И вправе ли я потребовать их характеристики с места работы, а так же справки о состаянии их здоровья.

Шкурук Сергей Анатольевич :: Брест

  Ответов: 1

Родители осуществляют воспитание детей, попечительство над ними и их имуществом. Они обязаны заботиться о физическом, духовном и нравственном развитии детей, об их здоровье, образовании и подготовке к самостоятельной жизни в обществе. Все вопросы о формах и методах воспитания детей, получении ими образования, об отношении к религии, организации свободного времени и иные вопросы воспитания детей решаются обоими родителями по взаимному согласию. При отсутствии согласия спор разрешается органом опеки и попечительства с участием родителей. Решение органа опеки и попечительства может быть обжаловано в суд.поэтому, если вы не согласны с тем, что ребенка отдают в чужие руки, заявите свое несогласие в суде. характеристики с места работы и справки о состоянии здоровья родителей должны быть предоставлены в суд, когда, как правило, рассматривается иск о передаче ребенка на воспитание другому родителю. можете просить суд об этом и в вашем случае, если считаете это необходимым. если же вы имели ввиду справки про соседей, то в вашем иске их фамилия никто и зовут их никак!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2011 в 20:40