Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор оплата ребенок продажа зарплата амнистия сроки молодая семья налоги приватизация недвижимость льготы пособие имущество компенсация право увольнение раздел имущества молодой специалист отпуск регистрация прописка распределение наследство отработка декретный отпуск оформление долг выселение лицензия контракт ип армия алименты гражданство развод аренда брак квартира оформление документов иск жилье кредит строительство работа суд беременность налог общежитие документы льготный кредит очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127688 Опубликовано 20.09.2011 в 17:33

как добиться общения с ребёнком?

Я в разводе.Ребёнку 4 года.Хочу опрелелить время и место общения с ребёнком.Подал заявление в суд так как супруга припятствовала общению.Требую в иске установить общение с ребёнком с пятницы 20.00 до воскресения 20.00 еженедельно.График моей работы каждый день с 8.00 до 17.00,суббота ,воскресение выходной.Бывшая супруга работает посменно .День ночь,два дня дома.Во время нахождения на работе,ночь или день,оставляет ребёнка в чужой семье проживающей в том же общежитии.Девушка,её несовершенолетний сын и сожитель этой гражданки.Сегодня на предварительном слушании всё склонилось к тому что примится решение определить мне время общения с лочькой в субботу с 10.00 до 19.30.Уверен что это приведёт к конфликтам так как моя дочь навернека не захочет пойти к чужим людям в субботу после 19.30 в то время как её мать(бывшая супруга)будет на работе в ночь.И сам я не отдам ребёнка в чужую семью если дочь не захочет и у меня есть возможность оставить ребёнка у себя.К тому же два воскресения в месяц бывшая супруга работает в день и оставляет ребёнка у той же подружки.Условия у меня ,хорошие,характеристика и т.п в порядке.Как быть.Как обжаловать ,если так решит суд.

Шкурук Сергей Анатольевич :: Брест


Ключевые слова: ребёнок у чужих людей., время общения с несовершенолетним ребёнком

  Ответов: 1

обжаловать можно в вышестоящем суде. но пока вы должны настаивать в установлении порядка общения с ребенком с учетом режима работы матери и вашего. чтобы ребенок находился все возможное время с родителями, а не подружками или соседками матери. для большей аргументации ваших доводов вам следует предоставить суду справки о режимах работы вашего и матери ребенка. или ходатайствовать об истребовании ее с работы матери судом. кроме того, следует настаивать на определении в решении суда об обязательной передаче ребенка после общения с вами именно матери, а также от нее принимать. таким образом можно максимально удовлетворить интересы ребенка и возможности отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 20:18

Благодарю за ответ.Хотелось бы уточнить ,имеет ли право бывшая супруга отдавать ребёнка этой соседке, если у меня есть возможность находиться с ребёнком и передать его бывшей супруге лично (после окончания её работы и возвращения домой).И вправе ли я потребовать их характеристики с места работы, а так же справки о состаянии их здоровья.

Шкурук Сергей Анатольевич :: Брест


  Ответов: 1

Родители осуществляют воспитание детей, попечительство над ними и их имуществом. Они обязаны заботиться о физическом, духовном и нравственном развитии детей, об их здоровье, образовании и подготовке к самостоятельной жизни в обществе. Все вопросы о формах и методах воспитания детей, получении ими образования, об отношении к религии, организации свободного времени и иные вопросы воспитания детей решаются обоими родителями по взаимному согласию. При отсутствии согласия спор разрешается органом опеки и попечительства с участием родителей. Решение органа опеки и попечительства может быть обжаловано в суд.поэтому, если вы не согласны с тем, что ребенка отдают в чужие руки, заявите свое несогласие в суде. характеристики с места работы и справки о состоянии здоровья родителей должны быть предоставлены в суд, когда, как правило, рассматривается иск о передаче ребенка на воспитание другому родителю. можете просить суд об этом и в вашем случае, если считаете это необходимым. если же вы имели ввиду справки про соседей, то в вашем иске их фамилия никто и зовут их никак! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы