Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд контракт аренда пособие право распределение развод кредит работа квартира долг регистрация документы ребенок наследство оформление увольнение армия компенсация раздел имущества иск гражданство отработка налог декретный отпуск раздел строительство оплата права сроки беременность ип отпуск общежитие приватизация алименты брак очередь прописка имущество жилье налоги амнистия продажа недвижимость молодая семья льготный кредит зарплата договор оформление документов молодой специалист выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127683 Опубликовано 20.09.2011 в 16:33

как передать имущество

Гражданин РФ как физическое лицо, хочет передать имущество ООО - резиденту РБ безвозмездно. Как оформить данные отношения. Я полагаю что подойдет договор дарения.

Прудников Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Договор безвозмездного пользования! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.09.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 09:20

А это не будет расцениваться как иностранная безвозмездная помощь под декрет № 24

Прудников Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Дарение вообще запрещено.Конечно,самое правильное решение - аренда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.09.2011 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 10:36

Т.е. с гражданином РФ можно заключить договор аренды на имущество, и платить ему арендную плату, но куда ее ему перечислять, или возможен вариант заключения договора аренды без арендной платы

Прудников Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

без арендной платы - договор безвозмездного пользования. Сделайте обычный договор купли-продажи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.09.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы