Вопрос № 127683 Опубликовано 20.09.2011 в 16:33

как передать имущество

Гражданин РФ как физическое лицо, хочет передать имущество ООО - резиденту РБ безвозмездно. Как оформить данные отношения. Я полагаю что подойдет договор дарения.

Прудников Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Договор безвозмездного пользования!  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.09.2011 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 09:20

А это не будет расцениваться как иностранная безвозмездная помощь под декрет № 24

Прудников Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Дарение вообще запрещено.Конечно,самое правильное решение - аренда  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.09.2011 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 10:36

Т.е. с гражданином РФ можно заключить договор аренды на имущество, и платить ему арендную плату, но куда ее ему перечислять, или возможен вариант заключения договора аренды без арендной платы

Прудников Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

без арендной платы - договор безвозмездного пользования. Сделайте обычный договор купли-продажи  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.09.2011 в 11:15