Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок льготы лицензия раздел имущества продажа оплата сроки прописка жилье регистрация долг амнистия кредит беременность документы контракт аренда приватизация армия раздел оформление недвижимость право распределение зарплата декретный отпуск молодой специалист очередь гражданство наследство льготный кредит имущество молодая семья налоги отпуск квартира брак ип суд общежитие строительство иск выселение увольнение отработка права оформление документов налог договор работа пособие компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127554 Опубликовано 19.09.2011 в 14:12

пересчёт пени и процентов

вынесено решение суда о взыскании в пользу одной из организации большой суммы денег.организация должник заплатила только основной долг,без пени и процентов за польз.денежными средствами.вопрос:может ли организация взыскатель через некоторое время пересчитать сумму пени и процентов в сторону увеличения даже нисмотря на то что основной долг уже погашен ?

олег кравчук :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.09.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 11:42

почему нет?Разве нет понятия длящаяся пеня?

олег кравчук :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Такого понятия нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.09.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2011 в 09:15

однако истец слёзно настаивает на том что если пеня и проценты указанные в решении суда не будут в кратчайшие сроки заплачены,он произведёт перерасчёт пени и процентов уже с того дня когда решение вступило в силу и по сей день

лис :: Минск


  Ответов: 1

Взыскать пеню и проценты можно только до даты уплату основного долга. Вы поставили вопрос так, что основной долг уже оплачен! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 10:07

я вас правильно понял,если основной долг полностью погашен,а пеня и проценты ещё не уплачены то пересчитать сумму пени и процентов в сторону их увеличения истец не имеет права?И второе,если основной долг погашен лишь частично,то истец имеет право на оставшуюся сумму долга пересчитать пеню и проценты и снова обратиться с иском в суд?

коваль :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы меня поняли правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.09.2011 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы