Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие льготы оформление компенсация прописка гражданство налог контракт работа выселение пособие ребенок алименты наследство увольнение недвижимость очередь суд налоги отпуск развод оплата продажа амнистия имущество ип раздел имущества беременность регистрация оформление документов договор сроки кредит раздел отработка квартира долг зарплата жилье декретный отпуск распределение право документы армия льготный кредит строительство права молодая семья аренда иск молодой специалист брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127538 Опубликовано 19.09.2011 в 11:20

что значит использование жил. помещения непоназначению?

входит ли фактическое непроживание в комнате общежития,а только удержание комнаты ради прописки,в понятие не использование жил.помещения по назначению оговоренное в жилищном кодексе?

сергей лис :: Минск


  Ответов: 1

Не входит. Регистрация означает право пользования помещением, а не обязанность. Вот если в жилом помещении будет открыт магазин, мастерская и т.д., тогда - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 13:57

тогда такой вопрос:можно ли такого вот гражданима выселить из комнаты только потому что он в ней фактически не проживает хотя исправно платит кварплату?И второй вопрос,если этот гражданин снимает отдельную квартиру в др.местности,но прописан всё равно в общежитии,есть ли в этом случае основания для его выселения в суд.порядке?

сергей лис :: Минск


  Ответов: 2

В суде рассматриваются споры о признании не приобретшим право пользования жилым помещением, если человек никогда не вселялся и не проживал в жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.09.2011 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

теоретически, возможно. но этим должна заниматься администрация общежития. ей нужно доказать, что гражанин постоянно проживает по другому адресу - показаниями свидетелей(в общежитии и по месту фактического проживания гражданина), отсутствию личных вещей в комнате(не факт, что их там не будет), отсутствием оплаты за проживание(вообще не имеет места). короче, администрации это все не нужно, я думаю. оплата есть, человек не живет: еще и лучше! если вы - не представитель администрации общежития, то ваши намерения нереальны, имхо. и на этот вопрос уже отвечали. если - вам, то не ясен смысл повторного обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы