Вопрос № 127538 Опубликовано 19.09.2011 в 11:20

что значит использование жил. помещения непоназначению?

входит ли фактическое непроживание в комнате общежития,а только удержание комнаты ради прописки,в понятие не использование жил.помещения по назначению оговоренное в жилищном кодексе?

сергей лис :: Минск

  Ответов: 1

Не входит. Регистрация означает право пользования помещением, а не обязанность. Вот если в жилом помещении будет открыт магазин, мастерская и т.д., тогда - да.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 13:57

тогда такой вопрос:можно ли такого вот гражданима выселить из комнаты только потому что он в ней фактически не проживает хотя исправно платит кварплату?И второй вопрос,если этот гражданин снимает отдельную квартиру в др.местности,но прописан всё равно в общежитии,есть ли в этом случае основания для его выселения в суд.порядке?

сергей лис :: Минск

  Ответов: 2

В суде рассматриваются споры о признании не приобретшим право пользования жилым помещением, если человек никогда не вселялся и не проживал в жилом помещении.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.09.2011 в 14:02

теоретически, возможно. но этим должна заниматься администрация общежития. ей нужно доказать, что гражанин постоянно проживает по другому адресу - показаниями свидетелей(в общежитии и по месту фактического проживания гражданина), отсутствию личных вещей в комнате(не факт, что их там не будет), отсутствием оплаты за проживание(вообще не имеет места). короче, администрации это все не нужно, я думаю. оплата есть, человек не живет: еще и лучше! если вы - не представитель администрации общежития, то ваши намерения нереальны, имхо. и на этот вопрос уже отвечали. если - вам, то не ясен смысл повторного обращения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 14:30