Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь кредит жилье алименты приватизация лицензия беременность аренда брак недвижимость сроки договор иск документы оформление имущество общежитие суд армия квартира контракт молодой специалист амнистия декретный отпуск гражданство развод компенсация льготный кредит молодая семья наследство ребенок отработка увольнение налоги выселение продажа права раздел зарплата налог строительство работа долг регистрация оплата отпуск оформление документов ип прописка раздел имущества льготы распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127494 Опубликовано 18.09.2011 в 12:18

Могу ли я выселить бывшего мужа из квартиры, 10 лет не проживавшего в ней?

Здравствуйте! У меня такая проблема!!! С мужем разведены уже 10 лет! Он уехал из нашей квартиры(в которой прописан) к родителям и не живет там соответственно уже 10 лет(конечно, же не платит там никакие коммунальные платежи)! Квартира не приватизирована.Сейчас, спустя 10 лет он стал алкоголиком, плюс ко всему у него отказали ноги, сейчас нуждается в уходе!!! Родители недавно умерли, он остался жить один в доме(т.е. сам себя обслуживать не сможет). Из родственников у него осталась старшая сестра, которая живет недалеко от него. Всвязи со смертью родителей им по наследству досталась квартира, но он почему-то написал «отказную » на неё!!! Вопрос состоит в том, что сейчас он желает вернуться в мою квартиру, в которой до сих пор прописан. Ведь сестре после «отказной» он будет не нужен! А в свой родительский дом, я думаю, он не вернётся.Нельзя ли его выписать/выселить из моей квартиры? Предъявить суду документы о том, что он эти 10 лет нигде не работал(следовательно не мог оплачивать коммунальные платежи), предоставить свидетелей, о том что он не проживает/проживал в этой квартире????Заранее благодарю за ответ!!!

Кубарева Елена :: Быхов


Ключевые слова: выселение из неприватизированной квартиры жильца

  Ответов: 1

вы можете обратиться в суд с иском о признании вашего б. мужа утратившим право пользования квартирой в связи с переездом на постоянное место жительства по другому адресу. если в суде вы сможете это доказать(свидетельские показания соседей по вашему и его месту жительства, отсутствие его личных вещей по месту регистрации, квитанций об уплате комм. платежей и др.) то он может быть выселен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.09.2011 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 20:27

а большая ли вероятность, того что суд я выйграю? При каких обстоятельствах суд может отказать в выселении?

кубарева елена :: быхов


  Ответов: 1

если б. муж проживает на съемной квартире, то не выселят. а если докажете в суде, что он проживает постоянно, то могут выселить. предсказать действия суда сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы