Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие зарплата продажа оформление сроки алименты выселение суд амнистия распределение договор очередь развод работа аренда документы льготы брак раздел имущества жилье право прописка пособие приватизация квартира увольнение иск имущество компенсация отработка кредит недвижимость беременность контракт декретный отпуск лицензия оформление документов молодой специалист строительство оплата ребенок наследство армия долг налог регистрация молодая семья льготный кредит права налоги раздел ип гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127421 Опубликовано 16.09.2011 в 23:39

Имею ли я право подавать в суд на интернет-магазин?

Купил ноутбук в интернет-магазине. Как оказалось с дефектом. В магазине утверждают, что никакой проблемы не существует. Обратился в сервисный центр, они подтвердили наличие дефекта. Имею ли я право подавать в суд и каковы шансы выйграть его?

Владимир Петрусевич :: Минск


  Ответов: 1

Подавать в суд имеете право. Но сначала лучше подкрепите свои требования письменными доказательствами: напишите претензию продавцу, потребуйте от продавца проведения экспертизы (всё-равно в суде понадобится). Если экспертиза подтвердит производственный брак, то Вы выиграете дело. Возможно, дело до суда не дойдет, и продавец, ознакомившись с результатами экспертизы, удовлетворит Ваши требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.09.2011 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 00:12

А если продавец в упор отказывается выслушать меня и утверждает лишь свою правоту?!

Владимир Петрусевич :: Минск


  Ответов: 1

Направляйте письменную претензию заказным письмом с уведомлением или лично проследите, чтобы претензия была зарегистрирована. Если отказываются регистрировать - требуйте Книгу замечаний и предложений, если отказываются и её выдавать - вызывайте наряд милиции или работников прокуратуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 17.09.2011 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы