Вопрос № 127377 Опубликовано 16.09.2011 в 14:43

положена ли мне единовременная материальная помощь для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работала во внебюджетной организиции, положена ли мне единовременная материальная помощь для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции в размере 500 000 рублей?

Узгорок Елена :: Вилейка

Ключевые слова: внебюджетная организация

  Ответов: 1

предусмотрено оказание единовременной материальной помощи в 500 тыс. рублей лицам, которые на 1 сентября 2011 года являлись работниками бюджетной сферы, включая государственных служащих и военнослужащих, получателями пособий (по уходу за ребенком, ребенком-инвалидом и за инвалидом I группы) и неработающими получателями пенсий.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.09.2011 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 15:09

В указе есть пункт 1.1, в котором указаны бюджетные организации, и есть пункт 1.2, к которому относятся лица, получающие пособие по уходу за ребенком до 3-х лет без уточнения, бюджетная это организация или нет, могу ля я потребовать выплаты мат. помощи?

Узгорок Елена :: Вилейка

  Ответов: 2

указ опубликован день назад. практики применения нет. я читаю тоже, что и вы. для меня там однозначно написано - получающие пособия. а не - работники бюджетн. организаций, получающие пособия. получающие пособия поставлены на один уровень с др. перечисленными категориями.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.09.2011 в 16:14

Получите пособие, не волнуйтесь  

Скрипченко Елизавета :: 16.09.2011 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 16:16

положена ли мне единовременная материальная помощь для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции, если я воспитываю ребенка 2-х лет, но учусь на дневном отделении платно.

Таранова Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

в указе написано, что на помощь имеют право лица, получающие пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. сравните это со своим статусом. чтоб я не задавал вам глупых вопросов.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.09.2011 в 18:24