Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191205
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право долг контракт ребенок распределение компенсация кредит документы раздел лицензия раздел имущества беременность увольнение строительство регистрация молодая семья декретный отпуск имущество ип отработка оформление документов налоги оплата зарплата выселение налог квартира общежитие очередь брак оформление гражданство пособие недвижимость права отпуск льготы армия договор работа наследство алименты приватизация амнистия суд аренда сроки жилье продажа льготный кредит иск развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127363 Опубликовано 16.09.2011 в 12:05

Имеет ли право ЖСК взымать пеню?

Здравствуйте.Было построено жилье в ЖСК"Областной" в 2010 году с привлечением льготного кредита.После строительства и оформления технического паспорта подавали документы в банк 614 ф-л,подтверждающие целевое использование кредита.В том числе ЖСК выдовало справку об отсутствии каких-либо задолжностей.Прошел год и мы получили извещения от ЖСК о Задолжности паевых взносов в размере 220170 бел.руб.При этом получили предупреждение,что в случае непогашения задолжности до 1 октября,будет начислена пеня,расчет которой будет произведен с момента ввода дома в эксплуатацию(июль 2010 года).Обращались в банк по этому вопросу,они ответили,что ЖСК позно подал документы об окончательной стоимости жилья.В Жск отвечают,что долг нужно оплатить в данные им сроки.Куда можно обратиться для выяснения данного вопроса? Имеет ли право ЖСК взымать пеню за 14 месяцев,если извещение о задолжности было предоставленно 10 августа 2011 года?Спасибо.

Ерчак Олеся :: Минскиий р-н д.Копище


  Ответов: 1

По сумме строительства, указанной в договоре, Вы должны сами видеть, есть задолженность либо нет. Соответственно, при неполном внесении платежей в установленный договором срок Вы будете нести ответственность в размере, указанном в договоре, за каждый день просрочки. И не важно, когда банк указал Вам о наличии задолженности и потребовал доплаты. Все расчеты Вы должны были производить сами, чтобы не нарушить условия договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.09.2011 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 11:17

По документам,находящимся у нас на руках,у нас нет задолжности.В кредитном договоре была указана одна сумма,а фактически выдана другая(меньше указанной).При обращении в банк нам сказали,что эта сумма действительно была уменьшенна (после подачи документов ЖСК,об окончательной стоимости дома).Никаких уведомлений об уменьшении суммы нам не поступало,даже не было заключено допсоглашение.При этом данную задолжность требует не банк,а ЖСК.

Ерчак Олеся :: д.Копище


  Ответов: 1

Договор строительства был с ЖСК, а не банком. Пока именно с ЖСК в требуемой форме - письменной - не была согласована иная стоимость строительства, оплате подлежит то, что прописано в договоре. Если в кредитном договоре указана одна сумма, а перечислена иная - свои обязанности должен выполнить и банк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.09.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы