Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права право строительство кредит льготы иск беременность развод регистрация отработка приватизация ребенок работа льготный кредит увольнение аренда прописка наследство отпуск оформление документов долг сроки декретный отпуск имущество суд документы раздел очередь налоги оформление молодая семья квартира амнистия жилье алименты брак армия оплата распределение зарплата продажа недвижимость договор налог молодой специалист контракт компенсация гражданство общежитие пособие ип выселение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127323 Опубликовано 15.09.2011 в 17:41

Сроки наложения административного взыскания

09/07/11 мною был обозван "дураком" мой знакомый.09.07.11 он написал заявление в милицию и начались опросы.18.07.11 участковый составил на меня протокол по ст. 9,3 КоАП РБ (Оскорбление) в котором указано что совершено 09.07.11 в 07.00 мин. ( участковый допустил ошибки: не составил протокол задержания, а запись в оригинале протокола сделал В КОПИИ ОТСУТСТВУЕТ ЗАПИСЬ, не дал мне расписаться за п. 4,1 ПИКоАП и не разьяснил /мои права и обязанности/ в оригинале сам за меня расписался а В КОПИИ ОТСУТСТВУЕТ ПОДПИСЬ.28.07.11 поступило в суд.10.08.11 первый суд26.08.11 второй суд 15.09.11 третий суд. показал судье копию протокола, чтобы сравнила с оригиналом. Указав что подпись не моя, и протокол задержания не указан в копии, и вообще не составлялся. Копию протокола забрала в дело. Она была в шоке.!! Сказала, что отправляет дело на доработку. И НАДО УСПЕТЬ ДОРАБОТАТЬ ДЕЛО ДО 18.09.11 И чтобы я, срочно явился к участковому (СЕКРЕТАРЬ СУДА ВЫПИСАЛА МНЕ ПОВЕСТКУ К УЧАСТКОВОМУ В ГОМ не зная работат он или выходной. Судья сказала что ей плевать пусть выходит в свой выходной) и срочно доработал дело. И надо успеть до 18. сентября.Прошу разьяснить. Они ничего не перепутали со ст. 7,6 и 9,6 КоАП? ведь записано в протоколе что совершено 09.07. хоть протокол и составлен 18.07. (ведь с момента совершения, да и заявление на меня написано 09.07) И что там "положено" участковому за такие нарушения?

Юрий Павловский :: Минск


  Ответов: 3

Они точно перепутали, если только производство по делу не приостанавливалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так если бы и приостанавливалось, это сроки привлечения не отодвигает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если приостанавливалось - останавливает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 20:32

Я узнал что срок привлечения к АО - 2 месяца с момента СОВЕРШЕНИЯ т.е 09,07.11 (ст7,6) Прав ли я? И где узнать приостанавливалось ли производство? Судья уходила на больничный на некоторое время, но была очень учень удивлена что за ее отсутствие дело не рассмотрели другие судьи. И что там "положено" участковому за такие нарушения? Что не составил протокол Адм. задержания но сделал запись в протокол (оригинал) а в копии нет. И подпись в копии отсутствует , а оригинале есть и причем не моя а явно подделаная.

Юрий Павловский :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе знакомиться с материалами административного дела, но сейчас Я бы Вам этого делать не советовала. Сейчас Вам лучше потянуть время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы