Вопрос № 127323 Опубликовано 15.09.2011 в 17:41

Сроки наложения административного взыскания

09/07/11 мною был обозван "дураком" мой знакомый.09.07.11 он написал заявление в милицию и начались опросы.18.07.11 участковый составил на меня протокол по ст. 9,3 КоАП РБ (Оскорбление) в котором указано что совершено 09.07.11 в 07.00 мин. ( участковый допустил ошибки: не составил протокол задержания, а запись в оригинале протокола сделал В КОПИИ ОТСУТСТВУЕТ ЗАПИСЬ, не дал мне расписаться за п. 4,1 ПИКоАП и не разьяснил /мои права и обязанности/ в оригинале сам за меня расписался а В КОПИИ ОТСУТСТВУЕТ ПОДПИСЬ.28.07.11 поступило в суд.10.08.11 первый суд26.08.11 второй суд 15.09.11 третий суд. показал судье копию протокола, чтобы сравнила с оригиналом. Указав что подпись не моя, и протокол задержания не указан в копии, и вообще не составлялся. Копию протокола забрала в дело. Она была в шоке.!! Сказала, что отправляет дело на доработку. И НАДО УСПЕТЬ ДОРАБОТАТЬ ДЕЛО ДО 18.09.11 И чтобы я, срочно явился к участковому (СЕКРЕТАРЬ СУДА ВЫПИСАЛА МНЕ ПОВЕСТКУ К УЧАСТКОВОМУ В ГОМ не зная работат он или выходной. Судья сказала что ей плевать пусть выходит в свой выходной) и срочно доработал дело. И надо успеть до 18. сентября.Прошу разьяснить. Они ничего не перепутали со ст. 7,6 и 9,6 КоАП? ведь записано в протоколе что совершено 09.07. хоть протокол и составлен 18.07. (ведь с момента совершения, да и заявление на меня написано 09.07) И что там "положено" участковому за такие нарушения?

Юрий Павловский :: Минск

  Ответов: 3

Они точно перепутали, если только производство по делу не приостанавливалось.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 20:23

Так если бы и приостанавливалось, это сроки привлечения не отодвигает!  

Сергей Магонов :: 15.09.2011 в 21:20

Если приостанавливалось - останавливает!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 20:32

Я узнал что срок привлечения к АО - 2 месяца с момента СОВЕРШЕНИЯ т.е 09,07.11 (ст7,6) Прав ли я? И где узнать приостанавливалось ли производство? Судья уходила на больничный на некоторое время, но была очень учень удивлена что за ее отсутствие дело не рассмотрели другие судьи. И что там "положено" участковому за такие нарушения? Что не составил протокол Адм. задержания но сделал запись в протокол (оригинал) а в копии нет. И подпись в копии отсутствует , а оригинале есть и причем не моя а явно подделаная.

Юрий Павловский :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе знакомиться с материалами административного дела, но сейчас Я бы Вам этого делать не советовала. Сейчас Вам лучше потянуть время.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 22:53